- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Лома измене и антитеррористического законодательства: СМИ

Опубликованно 5 Апреля 2018, в 04:24 в разделе В мире | Нет комментариев.

stemcell

Иностранное влияние на вексельную схему прозрачность (соответствует законопроект) предлагается увеличить счетчик шпионские и подрывные влияния иностранных держав, которые угрожают национальной безопасности, обороны и демократии, а также поднять штрафы за утечки, которая может повредить инфраструктуру и экономику.

Генеральный прокурор Кристиан Портер на прошлой неделе немного отступила и предложила различные изменения в проекте его правительство пыталось проскочить парламента перед летними каникулами в декабре прошлого года, на фоне закона и отраслевых органов оппозиции.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (в) присутствовать на военном параде в честь 70-летия корейской народной армии на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне. Фото: АFР

Но медиа-группы заявил вчера, хотя они и приветствуют АГ инструкция по пересмотру различных частей предложенного законопроекта, преследует премьер-министр Малкольм Тернбулл, ASIO и Австралийская Федеральная полиция, процесс должен быть приостановлен в целом, чтобы позволить общественный контроль и консультации за пределами парламента.

В резком совместное заявление ведущих Медиа-Групп в том числе Новости Корпорация Австралии — Издатель этой газеты — Фэрфакс СМИ, АВС, АПУ и медиа-Союза МЕАА и опирается на дополнительное представление подано вчера подходит законопроект был считаться едва ли поймут те, над разработкой законопроекта не говоря уж про остальных.

“Законопроект вписывается в корне порочна и не может быть "фиксированной" в рамках текущего процесса,” медиа-группы сказал.

“Этот законопроект требует значительного пересмотра своей цели/намерения и действия. Теперь мы рекомендуем, что законопроект соответствует быть удалены из текущего процесса и будут удалены из парламента.”

Группа отметила, что законопроект повлияет на коммерческой и издательской деятельности СМИ, а также отраслевых органов и был слишком широким и обременительным, что по-прежнему грозит уголовное наказание за непреднамеренное несоответствие.

Генеральный Прокурор Кристиан Портер. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Медиа-Групп, говорит, такой был проект, какие-либо отраслевого органа или компании с иностранным основные открытия в Австралии грозит уголовное обвинение, если они не делают радикальных непрерывное раскрытие информации о своих операциях, что кто-то может и не посчитают, насколько это возможно “влиять” власти или политике. Что может включать в себя ученый-исследователь из австралийского университета или журналист, который получил информацию от кого-то, привязанные к иностранной компании. Первоначально представление средств массовой информации призвал к проекту определения, которые должны быть сужены применять только для иностранных правительств и бизнеса или лиц, действующих от имени иностранных правительств, и есть исключение для СМИ.

“Это единственный способ обеспечить интерес публичной отчетности может продолжаться и австралийцы в курсе того, что происходит в их стране и бизнес-СМИ сохраняется”, говорится в заявлении.

Г-н Портер прошлой ночью отвергает любые освобождение для СМИ или о том, что проект будет заброшен.

“Основная часть подготовки усовершенствования, которые мы провели консультации с заинтересованными сторонами и которые в настоящее время завершается разработка Генерального прокурора касаются улучшения и уточнения положений секретности в приложении 2 законопроекта они будут переданы в Комитет, чтобы они могли сформировать состав Комитета обычный процесс”, - сказал собеседник агентства.

“Данный комитет не намерен отчитываться до конца марта должно быть достаточно времени для рассмотрения этих поправок редакционного характера. Это не является необычным процессом, и можно отметить, что в девяти национальных счетов безопасности, введенные с 2014 года было в общей сложности 273 поправки, в том числе 125 рекомендованных Комитетом. Учитывая, что, вполне вероятно, что доработать законопроект будет следовать в докладе Комитета”.

Закон Совета Австралии также призвал предлагаемых изменений паузу пост г-на Портера.

“Хотя эти изменения не развеять все права Совет касается и работы, безусловно, необходимы, эти первоначальные изменения всех появляются положительные ... нам предстоит проделать еще большой путь, и с нетерпением ждем продолжения тесного сотрудничества с правительством и парламентом, чтобы получить эти важные меры в порядке”.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/745441/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.