- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Работников НСЗ спрос 3.9% повышение заработной платы

Опубликованно 9 Января 2018, в 01:47 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Научная Библиотека Фото

Профсоюзы медсестер и других сотрудников nhs написал к канцлеру требовать 3.9% повышение заработной платы и дополнительные ?800 для "распила" они видели в последние годы.

Четырнадцать профсоюзы объединились, чтобы попросить повышения, заявив, что платежеспособность упала на 15% с 2010 года, когда инфляция учитывается.

Они сказали, что это было несправедливо министров выборочно поднял крышку соглашаясь рост для сотрудников полиции и тюрем.

Профсоюзы имеют более миллиона членов.

Но Британская медицинская Ассоциация, Союз врачей, не ставить его имя в письме, которое было направлено децентрализованных государств.

В нем, профсоюзы утверждают, что повышение оплаты труда будет способствовать решению проблемы нехватки кадров в службе здравоохранения.

Заработная плата в государственном секторе подъем крышки будут сняты

Проверка реальности: это заработная плата в государственном секторе выше, чем частный сектор?

Инфляции в Великобритании вырос до 2.9%

Ранее в этом году исследование Королевского колледжа медсестер предложил было 40.000 должности остаются вакантными - каждый девятый от общего числа.

Расходы на повышение заработной платы, что профсоюзы хотят реализован в Великобритании в следующем году составит ?2,5 млрд.

Оно приходит после того, как министры согласились дать сотрудники полиции выросли на 1% плюс 1% бонус, с тюрем начало роста в 1,7% - и финансируемых из существующих бюджетов.

Профсоюзы здравоохранения, которые представляют широкий спектр персонала, включая медсестер, акушерок, уборщиц, грузчиков, фармацевтов, фельдшеров и зубных техников, сказал, что все-таки представляет собой снижение зарплаты.

Научная Библиотека Фото

С 2010 года зарплата была заморожена и затем сохраняется на 1% для работников бюджетной сферы.

Унисон начальника Управления здравоохранения Сара Гортон говорит: "работники здравоохранения прошли без соответствующего повышения заработной платы слишком долго.

"Их зарплаты продолжают отставать от инфляции как продукты питания и топливо, жилье и транспортные расходы вырастут".

Генеральный секретарь РКН Джанет Дэвис говорит, что важно денег, чтобы заплатить за подъем должен быть найден за счет казны, а не взяты из бюджета НСЗ.

"Когда министры проведут платить вниз, его гонит слишком много медсестер из НСЗ", - добавила она.

Пресс-секретарь правительства сказал: "работников государственного сектора, включая сотрудников nhs, делают фантастическую работу, и правительство стремится к тому, что они могут продолжать предоставлять государственные услуги.

"Правительство будет продолжать обеспечивать, чтобы общий пакет является справедливым и в то же время доступным для налогоплательщиков в целом".

Она добавила, что в следующем году премию платить будут "обсуждаться и согласовываться" в рамках бюджетного процесса, так и через официальную заработную плату органов по рассмотрению и будут "изложены в надлежащем порядке".

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/745106/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.