- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Это последний звонок для пластиковые соломинки?

Опубликованно 15 Ноября 2017, в 01:19 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Гетти Изображений

Пабы называют время на "расточительных" пластиковый питьевой соломинки, которые активисты говорят, используются только один раз, но потребуются столетия, чтобы разложить. Так не пора ли отказаться от соломы и привыкать вместо потягивая наши напитки?

С JD Wetherspoon это последний паб, чтобы остановить автоматически поставив соломинки для напитков, эффективным на этой неделе, сказав, экологически чистые бумаги соломинки будут предложены в 900 пабы к концу года.

"Это потеря", - говорит Су Качиоппо, персонала Wetherspoon и юридический директор. "Лично я, как за соломинку, но многие люди даже не хотят их."

Недавно дизайнер Вивьен Вествуд поддержал кампании в Интернете для людей, чтобы отказаться от соломинки и начинают пить из стакана - известный как отказаться от соломы, которая началась в США и поощряет пабов и ресторанов, чтобы последовать их примеру.В чем проблема с пластиковой соломинки?

Гетти Изображений

Большинство соломинки изготовлены из пластмассы, такие как полипропилен и полистирол, которые, если их не переработанных занять сотни лет, чтобы разложиться.

Это значит, что мелкие пластиковые предметы, как соломинки, крышки чашки кофе и топы пластиковой бутылки разбросаны в океане и на свалках, хотя они могут использоваться только в течение времени это берет, чтобы закончить пить.

Госпожа Вествуд Facebook пост, в котором предупредил, что "соломинку в коктейль или кофе будет на этой планете навсегда", уже передали почти 300 000 раз. "Очень мало перерабатывается, и многое заканчивается на берегу океана", - прочла она.

Wetherspoon, который раздает 70 миллионов соломинки в год, говорит, что персонал бара жаловались зажимные огромных количествах использовать соломинку во время их смены.

"Эта тема поднимается все чаще и чаще", - говорит Госпожа Качиоппо.

Кейт Делл, все бар один помощник менеджера по маркетингу, цепь которого проходит через 4,7 млн. соломинки в год, но пообещал сократить его использование соломы на одну треть, - говорит она уверена, клиенты будут "рады насладиться напитками солома-бесплатно".Что мы должны делать?

Гетти Изображений

Саймон Эллин, исполнительный директор Ассоциации Рециклинга Великобритании, говорит: "никто не будет беспокоить", если бармены автоматически перестали ставить соломинки для напитков, и это бесплатно для компании в реализации.

"Я выпил пинту пива, газированной воды и не только они кладут две соломинки в нем, но мешалкой, и я спросил, почему они сделали это - я представляю, большинство людей не запрос его," он говорит.

Бумажные соломинки другая альтернатива, чтобы сократить отходы, хотя мс Качиоппо Wetherspoon говорит, что бизнес столкнется с "дополнительными затратами" для введения их и признает, что они "чувствуют себя чуть-чуть иначе - но я не думаю, что это большое дело".

Но Марк Холл, директор по BusinessWaste.ко.Великобритания, говорит, что это не достаточно для пабов просто фазы из соломинки - говорю, что люди должны платить налог за свои соломинки, похожие на 5р носителей заряда мешок.

"Почему на земле нужно в любом случае соломинку свой Джин с тоником?", - говорит он. "Промышленность может сделать что-то об этом, но так мы можем в качестве потребителей - легко сказать 'нет соломы, пожалуйста."Почему пластиковые соломинки так популярны?

Гетти Изображений

От добавления процветать коктейлем, видимо, делая напитки вкуснее, соломинки были обычным явлением почти в каждом ресторане и баре в Великобритании в течение многих десятилетий.

Райграс соломинки были использованы в течение сотен лет, прежде чем первый старый стиль бумаги соломы был запатентован в США в 1888 году изобретатель Марвин Стоун, которая начиная с 1970-х годов постепенно были заменены на пластиковые альтернативы.

Макдональдс даже утверждал, что Кока-Кола вкуснее, когда пьяные через одного из ее соломинки, которые немного шире, чем в других сетях быстрого питания.

Цепочка, которая раздает бесплатные соломинки со своими напитками, и ежедневно 3,5 миллиона человек в Великобритании, говорит она вложила в единицах переработка в своих ресторанах, чтобы сократить отходы. "Это включает в себя наши соломинки, которые сделаны из переработанного пластика," сказал пресс-секретарь.Не используя соломинку защитить зубы?

Гетти Изображений

А что по поводу вреда для зубов?

Стоматологи говорят, потягивая через соломинку может уменьшить количество жидкости, с которыми зубы соприкасаются - потенциально мешая чай и кофе пятна, а также эрозии от газированных напитков.

Эксперты даже советуют Просекко-любители пить вино через соломинку, чтобы защитить зубы от кислоты и высокое содержание сахара.

Но д-р Найджел Картер, исполнительный директор Фонда стоматологического здоровья, говорит, что люди могут защитить свои зубы, выпить во время приема пищи, а не на своих.

"Однако, если мы хотим потреблять их в другое время, с использованием соломы, на самом деле может помочь уменьшить некоторые повреждения", - говорит он.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744726/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.