- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Как организовать профессиональное освещение

Опубликованно 18 Октября 2017, в 09:53 в разделе Общество | Нет комментариев.

stemcell

Все чаще одиночные осветительные приборы стали заменять или дополнять группами вспомогательных встраиваемых светильников. Их можно располагать на потолках, в мебельных конструкциях и на любых других поверхностях для создания общего гармоничного освещения или выделения отдельных частей комнаты. Дизайнеры довольно часто используют осветительные приборы для декорирования помещений. Композиционно завершенный стиль подчеркивает характер интерьера любого помещения.

Область применения

Светотехника применяется повсюду. На сегодняшний день сложно представить помещение без должного освещения. Квартиры, офисные кабинеты, производственные склады и цеха, заведения общепита, школы и университеты, медицинские и военные учреждения, административные корпусы. Для всех освещение играет главную роль. Основная задача — правильно расположить приборы. В жилых домах встраиваемые светильники устанавливают в:

  • гостиной, где нужно максимально яркое освещение;
  • спальне (мягкий свет, не мешающий отдыху);
  • детской (комфортное излучение света, корпус приборов безопасного исполнения, детали из нетоксичных материалов);
  • прихожей (приглушенный свет, подчеркивающий домашнюю расслабляющую обстановку);
  • ванная (яркое излучение, максимальная влагозащита конструкции светоприборов);
  • на кухне для подсветки рабочих поверхностей.

Подготовка и монтирование

Выбор приборов освещения напрямую зависит от нескольких факторов:

  • площадь обустраиваемого помещения;
  • высота потолков;
  • возможности электропроводки;
  • финансовые возможности.

Расположение встраиваемых светильников намечают перед установкой потолочной конструкции: определяют размеры и форму, чтобы рассчитать количество приборов. После установки выбранного потолка — натяжного, гипсокартонного или реечного — проделывают отверстия в местах монтажа. Завершающий этап — крепление устройств и подключение к сети. В работе системы также необходимы трансформаторы для снижения нагрузки на электросеть, мощность которых не должна превышать суммарную мощность приборов.

На сегодняшний день освещение — одна из важных составляющих комфортных условий каждого помещения. Все реже для комнаты используют всего одну люстру, гораздо выгоднее сочетать несколько осветительных приборов. Производители предлагают широкий выбор встраиваемых светильников, которые не просто выполняют свои заявленные функции, а и значительно экономят электроэнергию.

Полный текст  →

Источник: afisha.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744516/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.