- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Китай нарушает приложение whatsapp для обмена сообщениями

Опубликованно 12 Октября 2017, в 01:36 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Гетти Изображений

Служба обмена сообщениями whatsapp был нарушен в Китае, так как правительство меры безопасности в преддверии встречи Коммунистической партии в следующем месяце.

Пользователи столкнулись с проблемами с приложением на больше чем неделю со службами бросал.

Порой, он был полностью блокирован и доступна только через виртуальные частные сети (VPN), которые обойти китайский интернет-брандмауэр.

Whatsapp является единственным продуктом Facebook разрешено работать в Китае.

Основные социальные Facebook информационный сервис и его обмена изображениями Instagram приложение не доступно на материке. Услуги сорваны

Корреспонденты на основе ВВС Китая заявил, что приложение whatsapp для обмена сообщениями начали ходить в автономном режиме более недели назад.

Проверка его службы во вторник показал, что пользователи в Китае не могут отправлять видео-сообщения или фотографии, чтобы люди за пределами Китая.

Нарушения следующие ограничения на whatsapp видео чаты и фотографии в июле, которые были позже отменены.

Ужесточение цензуры в интернете приходит как Китай меры безопасности в преддверии национальном съезде Коммунистической партии, который проводится каждые пять лет.

"Подготовительный период для сбора-это обычно более жесткие ограничения всех видов, чтобы гарантировать, что критические съезд партии проходит в идеальных социальных условиях и не нарушена", Роберт Лоуренс Кун, давний советник китайские лидеры и транснациональные корпорации рассказал Би-би-си.

Тем не менее, он сказал, что пока не ясно, будут ли ограничения будут ослаблены, как произошло после предыдущих съездов партии, добавив, что многие аналитики не верят, что они будут.

Whatsapp уже отказался комментировать последний запрет.

Гетти Изображений

Анализ - Стивен McDonell, корреспондент Би-би-си Китай, Пекин

На прошлой неделе слово начал распространяться вокруг других платформ... "такое whatsapp заблокировали?"

Ответы приходили: "Вы должны использовать VPN". Затем виртуальные частные сети были заблокированы.

Добро пожаловать в интернет Китае в преддверии Съезда компартии.

Достав whatsapp имеет никакого влияния на большинство китайского народа. Они не используют его. Непревзойденный король киберпространства в этой стране такое wechat (или, по-китайски, Вэй синь ??)

Вы бы очень трудно найти кого-то здесь не используют wechat, чтобы отправлять сообщения, обмениваться фотографиями, менять местами, флиртовать, читать новости и оплачивает почти все. Этот всеобъемлющий приложение в центре жизни людей доступен для КПРФ, чтобы шпионить на все население.

Whatsapp нет - по крайней мере, не до такой же степени.

Поэтому, в это непростое время, ведущих к раз-в-пять-лет съезда партии, тех, кто отвечает за цензуру в социальных медиа нервничают.

Они опасаются, что кто-то может использовать приложение, за их полным контролем, чтобы, например, организовать акцию протеста или разместить смешное фото Президента Си Цзиньпина и для этого, чтобы как-то перейти под их радар.Технология разгона

Whatsapp предоставляет сквозное шифрование гарантирует, что только Отправитель и получатель может просмотреть содержимое сообщения.

Оно также предотвращает Facebook зная, что говорят в любой текстовой, голосовой и видео разговора передается на whatsapp.

"Китай показал мало терпимости к шифрованию особенно на платформах, которые могут быть использованы для обмена материалами или потенциальных пропаганды," Билл Тейлор-Маунтфорд, Азиатско-Тихоокеанского региона вице-президент по компания logrhythm рассказал Би-би-си.

Последние перебои в whatsapp представляется частью более широкого гонения на интернет и онлайн-Контента в Китае.

В понедельник, кибер Барбос Китая вынес максимальное наказание для некоторых ведущих технологических компаний страны, в том числе с tencent, baidu и weibo и к неспособности правильно цензуры онлайн-Контента.

Штрафы были наложены за отказ снять фейковых новостей и порнографии, а также контент, который власти заявили, что "подстрекает этической напряженности" и "угрожает социальному порядку".

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744472/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.