- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Обзор Cayin N3: универсальный Hi-Fi проигрыватель dvd для начинающих, любителей музыки

Опубликованно 28 Сентября 2017, в 15:52 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Cayin N3 — легкий и компактный Hi-Fi плеер с ЦАПом AK4490EN, поддержка всех популярных Lossless (и не только) форматов, функцией USB-ЦАПа wi-fi и Bluetooth.

Редакция благодарит компании Era-in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Cayin сумел зарекомендовать себя, как стационарных, портативных аудио Hi-Fi, проигрыватели. После более дорогих и зрелищных в свое время, N5, N6 и i5, компания решила развиваться и в нижнем сегменте. Таким образом, в свете, герой сегодняшнего обзора Cayin N3, в том числе компании попытались собрать как можно больше, чтобы поддерживать доступный ценник. Давайте посмотрим, что произошло. Что?

Cayin N3 — легкий и компактный Hi-Fi плеер с ЦАПом AK4490EN, поддержка всех популярных Lossless (и не только) форматов, функцией USB-ЦАПа wi-fi и Bluetooth. Более интересным является Cayin N3?

В Cayin N3 используется качественный и очень популярный ЦАП Asahi Kasei AK4490EN (немного упрощенная версия для мобильных устройств) и укрепление Texas Instruments OPA1652 + OPA1622, плеер оснащен Bluetooth 4.0 с кодеком aptX, для синхронизации используется современный USB-C. поддерживает воспроизведение всех распространенных форматов, вплоть до DSD256, есть функция USB DAC: до 192 кгц/24 бит и DSD 128 и управление воспроизведением с наушников с распиновной CTIA. И все это упаковано в компактный и аккуратный металлический корпус. Что в коробке?

Плеер упакован в небольшую картонную коробку белого. Внутри два уровня, первый лежит сам плеер, второй — коробка с аксессуарами:

Комплект содержит все необходимое. В дополнение к диску, есть силиконовый чехол тот же цвет, что и сам плеер, кабель USB Type-C с стяжки из резины, чтобы не путался, защитная пленка на передней панели, гарантийка, инструкция и пара наклеек с логотипом Hi-Res для пущего пафоса:

Выглядит и собран?

Плеер очень компактный и легкий, весит всего 100 г Основная часть корпуса сделана из металла, она имеет форму классической "кусок" слегка закругленные. Большую часть передней панели занимает небольшой 2.4-дюймовый дисплей с разрешением 400х360, под которым расположены четыре сенсорные кнопки и круглый в середине. Под блок управления, сравнительно небольшой, металла "подбородок". На стекло сразу поставил защитную пленку, как мы знаем, не существует замены. На нижней грани размещен USB Type-C combo 3.5 мм для наушников и S/PDIF:

Разъем для карты памяти располагается в нижней части левого торца устройства. Сверху: — механические кнопки управления воспроизведением (вперед, воспроизведения, возврата):

На левой грани — кнопка питания и спаренная кнопка регулировки громкости. Все кнопки изготовлены из пластика, они хорошо подходят, легко нащупываются и имеют отдельные гонки:

Верхний торец пуст. Вся задняя крышка сделана из пластика и имеет текстурированную поверхность "под кожу". Спорное решение, думаю, что просто матовый Soft-Touch было бы более эстетично, но хорошо, вопрос вкуса. В середине логотип Cayin, выше технические данные:

Диск получился очень компактный и тонкий (по меркам Hi-Fi, проигрыватели): 13 мм, и носить в кармане удобно. К качеству сборки претензий нет, все собрано качественно. Дизайн не может быть названо чем-то особенным, просто и скромно. Поэтому для тех, кто любит ноутбуки, есть синий и красный варианты корпуса. В другой цвет, сделан металлический каркас и полный чехол. Задняя же пластиковая панель остается черного цвета. Все силиконовые ничем особенным не отличается, но свою основную функцию он выполняет и выступы под кнопки сделаны правильно, так что никаких потерь в комфорте не является:

 

 

 

 

 

    Как удобно пользоваться?

Зависимость от физической кнопки происходит очень быстро, расположения кнопок легко запомнить. Более того, они слеживаются и нащупываются очень легко, для того, чтобы извлечь из кармана Cayin N3 не требуется. До кнопки предназначены для настройки плеера и то, что они сенсорные, вполне можно было бы понять и простить, но еще ложные депрессии регулярно, которая немного раздражает. На часть Cayin давно работает с командой HiBy Music, как и в Cayin i5. Интерфейс простой и понятный, есть русификция, даже если шрифт не самый лучший, и выглядит это не слишком хорошо. На экране воспроизведения отображается искусства, имя исполнителя и трека, номер трека в целом, курсор со временем и строка служебных иконок вверху. Кнопка с тремя полосами для отображения контекстного меню с настройками. Основное меню состоит из 6 значков, первые три, которые несут ответственность за управление музыкальной библиотеки (обновление, поддержка OTG, фильтры по спискам, исполнителям, жанрам и так далее). В четвертой вкладке настройки воспроизведения: уровень усиления, цифровые фильтры, эквалайзер, Gapless playback, баланс и так далее. Предпоследняя вкладка, как уже можно было догадаться — параметры Bluetooth-включить, имя устройства, aptX, список устройств и HiBy Link, о которых мы поговорим ниже. Последний пункт — настройки системы с выбором темы, язык, регулировка яркости, таймеры и обновления:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

С интерфейсом разобраться очень легко, все просто и интуитивно понятно, хорошо, что панель управления не самые удобные. Очень интересная и удобная функция появилась в диск с обновление 2.0: HiBy Link, которая позволяет использовать ваш смартфон в качестве пульта ДИСТАНЦИОННОГО управления. Прошивка поставляется с APK файл для установки приложения на смартфон Android, iOS, обещают позже. На Google Play, приложение еще нет, он находится на бета-стадии разработки, но уже работает довольно стабильно, и интерфейс интуитивно понятен и прост в использовании. Думать о тип музыкальный плеер для Android. После подключения, вы можете контролировать все функции диска смартфона: создавать списки воспроизведения, фильтровать, сочинения, настроить эквалайзер и режимы воспроизведения. Подтягивается вся информация, начиная от конвертов и текст, и заканчивая данными о файлах аудио. Вещь полезная, если плеер находится в сумке или просто не хочет выходить из карман куртки в холодное время года. При подключении к стационарной аудио автомобиля не нужно каждый раз подходить к диск для переключения дорожек:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Как это звучит?

Dvd протестирован с DUNU DK-3001, T-Peos H-300, Sennheiser HD 215 и whizzer A15. Напомню, с точки зрения "железа": ЦАП Asahi Kasei AK4490EN и укрепление Texas Instruments OPA1652 + OPA1622. В этом месте полезно напомнить, ценник на диск: это бюджетник, стоит около $170, и требовать от него высокой точности и аналитичного звука, по крайней мере, глупо. И на деньги диск кажется идеальным: он дает довольно хороший, без искажений звук с минимальным уклоном в тепло. Он терпеть записей разного качества и все стили музыки. Вч немного разглаживается, это отчасти и дает мало тепла и универсальность: ВЧ не режут по ушам, остаются хорошо детализированы, и не идти в фоновом режиме. Средние частоты нейтральные, естественные и натуральные, но и чувствовать себя цены, тупой, потому что, откровенно говоря, плохое качество записи не так будут резать ухо. Очень хорошо, естественно, передается на природе инструменты, они не смешиваются в кашу и звучат очень подробно. Разделение музыкальных инструментов на очень хорошем уровне, как сцена, если учесть цена категории. Низкие частоты плотные, детали и текстуру, очень легко читаются и не сливаются в гул. Суббас, но немного, как раз достаточно, чтобы подчеркнуть некоторые моменты, не более. В целом, диск издает очень приятный звук музыки, я бы сказал, один из лучших в своей категории. Сколько держит батарея?

Данные о емкости встроенного аккумулятора на официальном сайте он n', обещания заряд в течение полутора или двух часов и 12 часов работы на одной зарядке. Само по себе, все зависит от кучи факторов, но при низком уровне усилитель Cayin N3 примерно столько же и живет (конечно, Bluetooth отключен), так что хватит на всю неделю ездить на работу. Сухой остаток

Кажется, что Cayin N3 был создан, как читатель, не нишевое устройство, и он вышел очень хорошо. Это отличный вариант для тех, кто хочет получить качественный звук и максимальную функциональность в компактном форм-факторе. Плеер очень хороший, как для своего ценника, всеяден, в плане оборудования, он оснащен технологией Bluetooth 4.0 с кодеком aptX, недавно получил поддержку очень полезная функция HiBy Link с возможностью полностью контролировать ваш смартфон и работает дольше на одной зарядке батареи. При эти мелкие недостатки не самое удобное сенсорное управление и скучный дизайн, это можно простить.

5 причин купить Cayin N3: отличное качество звука в своем сегменте; всеядность стилей и качества записей; Bluetooth 4.0 с aptX и HiBy Link; поддержка USB DAC и OTG; длительный срок службы аккумулятора.

2 причины не купить Cayin N3: не самое удобное сенсорное управление на фронтальной панели; дизайн скучный. Cayin N3 DAC AK4490EN Укрепление OPA1652 + OPA1622 Мощность 2х130 мвт @32? Дисплей 2.4", IPS, 400х360 THD+N 0.03% @ 1 кгц Соотношение сигнал/шум 108 дб Динамический диапазон 108 дб Диапазон частот 20 Гц – 20 кгц?±0,3 дб)?5 Гц – 50 кгц?±2 дб) Выходное сопротивление ?1? Поддерживаемые форматы DSD256, DFF, DSF, SACD-ISO, APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Интерфейсы USB Type-C, 3.5 мм выход S/PDIF, Bluetooth 4.0 c aptX Карты памяти MicroSD до 256 ГБ Размеры и вес 100х54х13 мм, 100 г

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744425/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.