- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Плеер HiFiMan HM-700 и наушников HiFiMan Re 400 обзор

Опубликованно 18 Сентября 2017, в 06:31 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

Некогда плеер канонического аудиофила был виден издалека. Он стоял среди портативных коллеги, как рыцарь в полном выделяется в толпе крестьян с граблями или в городских предприятиях утонченный аристократ на балу (вот сравнение). Грубый, но мощный, темно-серый или черный-металлические балки, нагло Resistance мешок непомерным весом; серьезный, строгий, в экстремальной ситуации он мог заменить боевое оружие или большие гантели...

Лед является, вероятно, разрывал два-три года назад, незадолго до выхода знаменитого FiiO X3, знаменитый iBasso DX50 и иже с ними. Этот бюджетный Hi-Fi-не братья не стали еще как изящно, но размеры и вес — вполне человеческая: если дрогнувшая кисть отобьет игроков и он падает на колени, чашка остается неизменным, любопытно и несправедливо обыватель-прохожие будут удивлены при виде непонятных агрегатов в ваших руках. Но особенно радует, что в новых плеерах высочайшее качество звука удалось реализовать! Особенно в расчете на кубический метр. Чтобы прогресс не остановить, и проверить теперь — внимание на снимок, который сделали вы, возможно, прежде чем нажать на "обзор" — теперь бюджетный Hi-Fi плеер выглядит точно так же! Да, это гламурно-китайская вещь! Это меньше, чем iPod, iPhone легче и стройнее... что он гораздо стройнее. Знакомьтесь, перед нами HiFiMan HM-700, Esq.

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in Ear для проверки игроков

Некогда плеер канонического аудиофила был виден издалека. Он стоял среди портативных коллеги, как рыцарь в полном выделяется в толпе крестьян с граблями или в городских предприятиях утонченный аристократ на балу (вот сравнение). Грубый, но мощный, темно-серый или черный-металлические балки, нагло Resistance мешок непомерным весом; серьезный, строгий, в экстремальной ситуации он мог заменить боевое оружие или большие гантели...

Лед является, вероятно, разрывал два-три года назад, незадолго до выхода знаменитого FiiO X3, знаменитый iBasso DX50 и иже с ними. Этот бюджетный Hi-Fi-не братья не стали еще как изящно, но размеры и вес — вполне человеческая: если дрогнувшая кисть отобьет игроков и он падает на колени, чашка остается неизменным, любопытно и несправедливо обыватель-прохожие будут удивлены при виде непонятных агрегатов в ваших руках.

Но особенно радует, что в новых плеерах высочайшее качество звука удалось реализовать! Особенно в расчете на кубический метр. Чтобы прогресс не остановить, и проверить теперь — внимание на снимок, который сделали вы, возможно, прежде чем нажать на "обзор" — теперь бюджетный Hi-Fi плеер выглядит точно так же! Да, это гламурно-китайская вещь! Это меньше, чем iPod, iPhone легче и стройнее... что вы гораздо стройнее. Знакомьтесь, перед нами HiFiMan HM-700, Esq. Боеприпасы

Вы, наверное, заметили, что в заголовке обзора только плеер, но и наушники появляется. Тот факт, что производитель "пошел конем" и имеет затычки в комплекте с портативным плеером. Не какие-нибудь кляп, но решить вполне. Они носят название HiFiMan Re 400 и выпускаются в двух вариантах: стандартный и балансном. Второй вариант и требует плеер HM-700, поскольку он симметричный выход и только вам.

Если в плеер нормальные наушники не сползают, добиться правильного звучания. Тем не менее, использовать с плеером не балансное решение можно через специальный переходник на обычные трех контактные наушники. Вот он на картинке.

Ну а кроме этих очень полезных аксессуаров и наушников в коробке наклейка на экран, чехол-сумка, спортивная сумка с креплением на предплечье, насадки на любой вкус, USB-кабель и бумаги на английском и китайском языках. И еще приятный бонус для слушателей голову адаптер: на обычный разъем, так что вы можете соединить с другими устройствами. Корпус: Прочность, Внешний Вид

Вступление к обзору по большей части посвящена именно внешний вид плеера, ее характеристики – легкость и тонкость, которые до сих пор не видел в плеерах Hi-Fi класса. Спасибо за эти параметры могут сказать о простой набор микросхем (точнее, чип Sigmatel 3770), а также характеристики корпуса: он изготовлен из пластика и не из металла. Он содержит мало разъемов (Mini-jack для наушников и microUSB). Ни коаксильного выхода, нет слота для карт расширения. Сенсорный экран тоже не.

Стекло экрана покрыто «темного зеркала». На такой поверхности видны отпечатки пальцев естественным образом, и их легко поцарапать. Поэтому защитная пленка просто необходима. Благо, это полностью.

Это хорошо: взгляд в плеер можно исправить прическу.

Пластик шероховатый, жесткий, неопределенно на ощупь. Я позволила ему не упасть меня уронить, но производитель утверждает (и даже обеспечивает определенную роль в доказательстве), что он не будет поврежден в случае падения на асфальт с двух до трех метров.

В нижней части плеера есть небольшая выпуклость, на грани разъем для наушников находится. Это не было бы проблемой, использую их с плеером наушники с прямым штекером. В этом случае будет повреждена при ношении устройства в кармане, провода легко. Но у HiFiMan Re 400 вилка погнута, как прилагаемый адаптер.

Внешний вид проигрывателя, на мой вкус, — спорно. Тонкий, легкий, блестящий... Маркий, пластик... по какой-то причине У меня клинья предпочитают металлические прямоугольные, как FiiO X3 или iBasso DX50. Хотя на картинках HM-700 иногда это выглядит очень эффектно.

Пару слов о наушниках: Re 400 представляют собой обычные симметричные ЗАО, малые, с глубокой посадкой в ушной раковине, соответственно — с хорошей звукоизоляцией. Сомнения вызывают только ваши провода. Интуиция и здравый смысл говорят мне, что долго они протянут.

Эргономика: операционная система и клавиши

Воспользовавшись iBasso DX50 и FiiO X3, я искренне рад, что производители плееров Hi-Fi наконец-то свысока аудиофилов и больше не мучить своих неразумных сложных интерфейсов. Объективная реальность ценителей высококачественного портатива больше не является чрезмерно суровым.

Но рано мы обрадовались: не все производители имеют конкурентное преимущество в удобстве. HiFiMan HM-700 не требует достаточно длительного привыкания, основные действия основаны на интуиции...по крайней мере на моей интуиции... Возможно тут дело в китайской природы прибора, особенное, отличается от Европейского подхода к восприятию информации в Китае и странах вашем районе?

Кнопок у плеера есть три большие, медного цвета, плоский экран и крестовина-навигатор. Кажется, он сенсорный, но на самом деле это обычные кнопки с плоскими и довольно жесткий ход. Звук регулируется с помощью кнопок под экраном, кроме средней — предназначен для включения /выключения и блокировки устройства. Навигация по меню осуществляется с помощью джойстика, кнопки сзади. И это не было бы лишним: так, переезд через столбцы эквалайзера, справа налево я пытаюсь нажать на левую стрелку, но из-за логики устройства, перейти в общее меню.

Все кнопки довольно жесткие, не очень отзывчивый, а ОС — вяло. Но есть возможность удалять записи прямо из плеера, без подключения к ПК.

Однако были в наших руках может быть трех текущих бюджетных Hi-Fi плееров, HiFiMan HM-700 занял почетное третье место, уступив и FiiO X3, и лидера — iBassoDX-50 с сенсорным экраном и понятным меню. Железо

Схемотехнически HiFiMan HM-700 не так сложно, как коллеги по цеху. В нем музыка-Sigmatel-процессор 3770, который может облегчить о плеерах. Но не слишком много страха: схема содержит ЦАП и усилителя, а вторая — их слабое место. Спешу, прошу потенциальных пользователей: он не используется, и использует симметричный усилитель. Это обеспечивает низкий уровень искажений на низком уровне, а напряжение 1.3 V выходной был. ЦАП, хотя и хуже, чем 24-битный Wolfson WM8740 конкурентов, не подводила. Но об этом ниже. HiFiMan HM-700 Усилитель Analog Devices х AD8032 2 и AD8534 x 2 ЦАП Sigmatel 3770 Дисплей LCD, сенсорный, 2 дюйма Диск 32 ГБ, внешние карты не поддерживаются Аккумулятор Литий-Ионный И выходы интерфейс USB 2.0 (Micro-USB), 3.5 мм выход для наушников, 3.5 мм линейный выход Габариты и вес 49x105x12 мм, 82 г Мощность 50 МВт Диапазон частот 20 Гц – 20 КГц Форматы APE, FLAC (16 бит), WAV, MP3 Звук

Итак. Только специальные наушники, только адаптер! Пребывая в полусумеречном состоянии, я лежу по привычке свои наушники (я думаю, что изначально были ViewSonic GR07) непосредственно в плеер и ужаснулся. Звук был, мягко говоря, нет. Как только я понял свою ошибку и включить наушники через адаптер, звуковая картина кардинально поменялась. Поскольку я слышал, что этот игрок Hi есть еще звук-Fi! Не только, если у меня есть связь с моими "родственниками" симметричный HiFiMan Re 400 тон не понравился меньше, скорее даже больше. И даже с бюджетными средствами SoundMAGIC E30 все было хорошо... То есть игроку совершенно неприхотливы и с достаточно дешевыми наушниками звучит! Она звучит мягко, но не из-за слабости высоких частотах — на месте. Высокие частоты заточены только если делать совсем низкоомные наушники, но кто это будет?

Что плеер явно проигрывает своим соперникам DX50 и FiiO X3, так это в многословие. Тем не менее, я бы не сказал однозначно, что HM-700 хуже. Да, это одночиповая модель, более проста во всех отношениях... Но почему-то Джаз, камерная музыка, классический рок — словом, все, что требуется музыкальность и как-то тепло звучит только лучше, правильнее, музыкальнее — именно на этом плеере. Я не знаю, что здесь срабатывает, скорее всего магия balanced amp. HM-700 не ярчит, как DX50 и не преувеличивает, как FiiO X3... в основном немного нейтралитет ему не хватает; и еще иногда слышен неприятный белый шум в паузах...

Тем не менее, в категории "теплые лампы" для меня лично этот игрок выиграл точно. Мне очень понравилось, как он звучит в паре с Grado SR80, хотя кому-то покажется этот тандем случай басовитым. Если да, то вы находитесь на FiiO X3. Кроме того, я думаю, поклонники подробные электроники по духу будет ближе iBasso DX50. Ну, внешняя звуковая карта HM-700 не делают в отличие от конкурентов, к сожалению. Звук: Наушники

Модели HiFiMan Re 400 свойственно ровный, хороший звук. Они практически не ярчат. Малость середина задрана, чувствовал себя приятный глубокий бас. И особенно удивляет, как они размножаются, совсем без тошноты, динамичная тяжелая музыка. Итого: гладкая адекватные наушники. Теперь ваш проигрыватель звук добавляет живости и музыкальности. С более сухой и подробных источников звук будет похож на арматуру. Работать в автономном режиме, форматы, памяти

Емкость встроенной памяти — 32 ГБ, и это все. Внешних карт памяти нет. Все основные форматы поддерживаются, хотя Flac — не все (Wav (16/24 бит, 44.1/ 48 КГц), MP3, APE, FLAC (16 бит)). Разработчик рассказывает о 15 часов бесперебойного питания, и, видимо, это близко к истине. Плеер я подзаряжала раз в 2-3 -4 дня в зависимости от активности слушания. В сухом остатке

Если у вас еще нет Hi-Fi музыкальный плеер (но есть планы для такого устройства), не есть любимые дороги "приколов", если вы любите "музыка" живой звук, присмотритесь к комплекту HiFiMan HM-700 Plus HiFiMan Re 400. Конкуренция FiiO X3 и iBasso DX50, конечно, есть плюсы, и много. Включать наличие различных выходов, служить внешняя звуковая карта, очень хорошая детализация, производительность, металлический корпус, система навигации более чем понятно и OS... Но HM-700 с учетом наушников в комплект поставки — экономичное решение для начинающего аудиофила, лишающего ли гнев, то ли удовольствия хороший выбор подходящих наушников для плеера.

Недостатками для меня являются... на мой вкус совершенно глупо маркий корпус и не логическое операционной системы. И еще настораживает качество проводов как нам наушники и адаптер. Через адаптер с плеером очень хорошо, даже дешевые наушники звучат.

3 причины купить HiFiMan HM-700: Прекрасный набор плеер+наушники с очень хорошим звуком в своем классе (около 3000 гривен); Тонкость, Легкость; Хороший набор аксессуаров.

3 причины не купить HiFiMan HM-700: Маркий Корпус; Неудобное управление, медленная ОС; Шаткий линий и ограничения на наушники (для небалансных наушников нужен переходник. Он полностью, будьте внимательны!).

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744367/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.