- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Обзор iBasso DX200: юбилейный референсный Hi-Fi плеер, сменные усилители

Опубликованно 17 Сентября 2017, в 07:31 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

iBasso DX200 — референсный Hi-Fi с проигрывателем двумя ЦАПами ESS Sabre ES9028PRO, сменный соответственно, обычный 3.5 мм штекер 2.5 мм балансным, линейный выход и SPDIF. Работает с операционной системой Android 6 Marshmallow и заключен в металлический корпус.

Редакция благодарит компании in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Компания iBasso отпраздновал свое десятилетие, и решила порадовать своих поклонников флагманского референсным Hi-Fi с проигрывателем DX200, нафаршировала от души и с любовью: сенсорный экран, Android 6.0, пару лучших dac-s ESS Sabre ES9028PRO, сменные усилители и все это упаковано в огромную коробку из металла. - Это наследник когда-то топового iBasso DX100 2012 года, если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь — поправьте меня в комментарии), который работает в кастомизированной Android 2.3. Мне случилось, но DX50 и DX80 мне довелось услышать. Есть определенная аудитория, что вам нравится его звук, у меня такой же энтузиазм вызывали, мне по-прежнему нравится больше музыки и меньше сухой аналитики. Интересно послушать, что получилось в топовом DX200, что оценили немного дешевле $1000. Что это?

iBasso DX200 — референсный Hi-Fi с проигрывателем двумя ЦАПами ESS Sabre ES9028PRO, сменный соответственно, обычный 3.5 мм штекер 2.5 мм балансным, линейный выход и SPDIF. Работает с операционной системой Android 6 Marshmallow и заключен в металлический корпус. Что интересно iBasso DX200?

В iBasso DX200 используется пара ЦАПов ES9028PRO с парой фемтосекундных осциллятораов Accusilicone. На официальном сайте компании с гордостью показывает, какое "железо" используется в проигрыватель и, что он круче прошлого флагмана DX100. Упомянутые конденсаторы с низким эквивалентным последовательным сопротивлением, высокой точности резисторы 0.05%, регуляторы мощности ultra уровень шума, высокая точность операционные усилители и 6-слойную позолоченную плате. Поддерживаются сменные усилители, и плеер работает в кастомизированной операционной системы Android 6.0 режим, Ручка для тех, кто дополнительные функции операционной системы не требуется. За работу все это отвечает 8-ядерный процессор от RockChip, и 2 ГБ оперативной памяти, встроенной 64 ГБ, плюс есть гнездо для MicroSD. Максимальное поддерживаемое разрешение до 384 кГц/32-бит, DSD512. Что в коробке?

Как и подобает флагманскому устройству-плеер, упакованный в большую коробку. Снаружи коробка из плотного картона с тиснением, внутри другой коробки, которая разделена на 2 части по диагонали. Под крышкой закреплен проигрыватель, который попадает в другую коробку меньшего размера с аксессуарами:

С плеером поставляется кабель USB Type-C ткани, оплетка адаптер коаксиальный выход, логотип, инструмент для отопления, все виды гарантийки, инструкции и чехол. В вопросах кожи я не особо сильна, так что точно не могу сказать: кожа или кожзам, но свои функции он выполняет и делает его более полезным, чем FiiO X5 3rd Gen:

Как выглядит и собран?

Плеер большой и тяжелый, 240 г-это очень серьезно. Он больше того, кто уже путешествовал с нами Cayin i5 и FiiO X5 III. Почти полностью корпус сделан из металла, используется "авиационного" алюминиевого сплава, либо из дизайн Душ: большой металлический "кирпич", хотя выглядит очень глубоко и чувствует себя в безопасности, любимой и не пугает, как модель Lotoo, HiFiMAN или QLS. На передней панели размещены большой (для плееров) 4.2-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х768. У нас на обзор побывал инженерный образец, и как-то в конце варианта я не берусь судить. В сэмпле по себе образ хороший, но как-то странно и туго работает сенсор. Рамка по периметру экрана большой, но это не смартфон, и ничего критического в этом не вижу. Полный усилитель AMP1 оснащен линейный выход, стандартный 3.5 мм и балансным 2.5 мм:

Слот для карт памяти: один расположен в левой части блока. Внутренняя память 64 ГБ, так что должно быть достаточно. На фото ниже видно, что усилитель работает немного кривовато, опять подозрение, что функция образца:

На верхний торец вынесен разъем USB Type-C, коаксиальный/оптический выход и кнопка питания на черной металлической вставке, которая охватывает весь верхний слева:

Справа расположились круглые кнопки управления воспроизведением. Судя по ощущениям, тоже из металла, с четкой уверенностью в эксплуатацию. Над регулятором громкости, покрыта такой же металлический черный вставки:

Колесо путешествий: приятный, в меру тугой, с ощутимыми отсечками:

Большая часть задней панели изготовлена из окрашенного в черный цвет металла, только в верхней части, это пластиковые вставки для адекватной работы беспроводных интерфейсов. Сзади красуется логотип iBasso, название модели (в нашем случае) надпись Sample:

Чехол имеет достатоно хорошо продуманной конструкции, а все элементы управления и разъемы доступны. Крепится чехол с застежкой на пуговицах в задней части имеется тиснение с логотипом:

 

 

 

 

    Насколько удобно в использовании?

Как обычно, плеер использовался только для прослушивания музыки в "шаффле" и мне достаточно было первой настройки, а потом включить и использовать физические кнопки управления, которые без проблем нажимаются и в кармане. Главным нюансом является большой размер проигрывателя, а в кармане джинсов будет очень трудно, в этот момент, стоит иметь в виду:

Что касается программного обеспечения, в режиме Android фирменный плеер включается просто как приложение имеет режим Манго плеера, ненужные Android-функции отключены, для перехода из режима в режим, требуется перезагрузка. Обычно я предпочитаю подобные плееры использовать в этом режиме, но не в случае iBasso DX200. Есть большая вероятность, что доведут до ума, но пока он и выглядит немного странно из-за использования больших неудачных источников, странная анимация и ТД. Больше, несмотря на 8 ядер, 64-битный процессор и 2 ГБ оперативной памяти, интерфейс подтормаживает. Судя по отзывам на различных форумах, это связано с тем, что не является полностью корректной работы ядра процессора. И когда гаснет экран, и не осталось одно ядро. Частично или полностью iBasso и им решать, данные мелкие недочеты, и даже ремесленники собирают для проигрывателя кастомные прошивки, где большинство из этих проблем, он решил, кроме того, впилены USB Audio Player PRO, Neutron Music Player и HibyMusic и другие небольшие бонусы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Логика персонализации плеера простой и понятный, не является плоским, что свайпами влево и вправо для перехода между настройками плеера, режиме работы фильтра, уровень прибыли, режимов воспроизведения, и все-все остальное. Хотя в целом та же логика, плеер в режиме полного Android 6.0 и выглядит и работает намного лучше, да и работает быстро. В этом режиме, iBasso DX200, и используется большую часть времени. Конечно, плеер можно использовать в роли ЦАПа по USB, для этого используется USB-приемник XMOS XU208, используются драйверы Thesycon. Как звучит?

Как я уже писал в начале обзора, проигрыватель использует два флагманских ЦАПа ESS Sabre ES9028PRO. Несмотря на общую схожесть конструкции с FiiO e7 первого поколения, iBasso более ответственно подошел к вопросу и полный усилитель AMP1 и все их соединения и мощности, что более чем достаточно для большинства наушников, хотя уже появилась AMP2, которые мы обсудим ниже. Плеер был протестирован с DUNU DK-3001, Oppo PM-3, AUDEZE iSINE 20, T-Peos H-300, Beyerdynamic T70, T90, AKG K550MKII, Sennheiser HD 215. К сожалению, все это чужие наушники и слушать на некоторое время удалось только на DUNU DK-3001 (которые были на экзамене), T-Peos H-300 (что удалось взять в мс) и офиса старичках Sennheiser HD 215. После слишком сухие и мертвые моделей DX80 и DX50, герой обзора был способен произвести впечатление. Нет, нельзя сказать, что в iBasso DX200 компании покинул свой характер звука, он по-прежнему очень честный и нейтральный, детальный и без каких-либо добавок и не природные (например FiiO X5-III, который устраивает дорисовывает и дает очень смачный звук). При этом, в DX200, это место, чтобы музыкальность, эдакий компромисс между сухой аналитики и вкус служения. Возможно, это впечатление создается из-за очень плотных и увесистых низкой частоты, которые не теряют в скорости, точности зрелости и текстурности и немного сглажены высоких частот. Не исправлены и сгладили острые углы с сохранением правильной разведки, и так как для флагмана чистоты. В результате, ни в гарнитуру, звук не кажется слишком ярким. Мне кажется, что ВЧ-фобы не беспокоит. Средние частоты нейтральны,честными и, что более важно, не пошел на дно. В Буэнос аудиозаписях, которые практикуют особенно хорошо. Вот мы и подошли к требование: нужно, чтобы действительно очень высокое качество наушников и аудио записи, чтобы получить удовольствие от проигрывателя. Низкокачественного материала DX200 не прощает. Картридж усилитель AMP2?

 

 

   

Как раз недавно в продажу поступил и первый патрон усилителя AMP2, что произошло у нас в редакции, что он стоит чуть больше 4 000 грн. Поставляется он в небольшой черный ящик, внутри которого тот же усилитель на мягкой поддержки, инструкции, замены и отвертки. И вот как выглядит усилитель:

Имеет внутри пазы направляющих в плеер для правильной и надежной фиксации. На самом деле, для замены не обязательно полностью вращения винтов крепления, достаточно просто расслабиться. То, что я узнал после открутить полностью AMP1 и открыл коробку с AMP2. Замена очень проста и занимает всего несколько минут.

 

 

   

Усилитель имеет только два разъема: линейный 3,5 мм, балансный отсутствие. В интерьере используется четырехканальная архитектура: левый и правый каналы, заземление входа и выхода, обратной связи тока, алюминиевые электролитические конденсаторы nichicon FW и пять быстрых операционных усилителей. По утверждению компании, эта схема позволяет свести к минимуму помехи от общего тока заземления.

Как мне кажется, AMP2-это более мощный и драйвовый звук с большим количеством низких частот. В целом, мне больше понравилась с тяжелых стилей музыки, благодаря более плотной и напористому звук. Не исключаю, что это исключительно субъективное мнение, потому что AMP1 главным образом используется для баланса, AMP2 звучит самую малость грязнее, но ни один не является столь сложной, с документами. Сколько держит батарею?

На официальном сайте я не нашел данных о его батарея, хотя я не уверен, что это так важно. Как показала практика, читатель живет, ни больше, ни меньше, пропорционально конкуренции. При низкой укрепление iBasso DX200 живет около 9 часов. В заключение

iBasso DX200 полностью соответствует своему флагманскому состоянии, хотя без нюансов не обошлось. Может предложить очень детальный, нейтральный и хорошо работал звук без приукрашений. Но при условии наличия наушников, а прослушивание качества записи. Он многофункционален, как благодаря переходу усилители, и по части программного обеспечения, так как для Android позволяет добавлять много интересных вещей больше, чем просто слушать музыку и использовать в качестве USB-ЦАПа. Китайские производители уже неоднократно показывали, что способны подобрать железо, но частью, что не все так радужно: iBasso DX200 не является исключением. Прошивка пока сыровата, есть надежда, что они сами допилят, да и публикаций сторонних прошивок уже способны решить большинство вопросов.

5 причин, чтобы купить iBasso DX200: отличное качество звука; многофункциональность; возможность смены усилителей; удобная физических органов управления; качество металлический корпус.

2 причины не купить iBasso DX200: крайняя требование наушники и аудиоматериалам; прошивки. iBasso DX200 Процессор quad core Rockchip RK3188 Ram 2 ГБ Памяти 64 ГБ, microSD Экран 4.2", IPS, 1280x7680 пунктов экрана касания Dac 2хЕЅЅ Sabre ES9028PRO Максимальное разрешение до 384 кГц/32-бит Форматы DSD512, DXD, DFF, DSF, APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Интерфейсы USB Type-C, 3.5 мм выход (наушники), 2.5 мм симметричный, 3,5 мм линейный, коаксиальный, WiFi двухдиапазонный, Bluetooth 4.0 Размеры и вес 128,5х69х19.5 мм, 240 грамм Выходы для наушников AMP1 Выходное напряжение (балансный/3.5 мм): 6Vrms / 3Vrms Соотношение сигнал/шум: 125 дБ / 122 дБ Разделение каналов: -122 db / -118 дБ Диапазон частот: 20Hz-20KHz -0.16 дБ THD+n: < 0.0002%, -114 дБ (64?@3Vrms) / < 0.00032%,-110dB (32?@1.8Vrms)

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744363/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.