- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Это 'убийца робот' война ближе, чем мы думаем?

Опубликованно 13 Сентября 2017, в 07:50 в разделе Финансы | Нет комментариев.

stemcell

Гетти Изображений

Более 100 ведущих мировых экспертов робототехники написал недавно письмо в ООН, призывая к запрету на разработку "роботов-убийц" и предупреждение о новой гонке вооружений. Но их опасения действительно оправданы?

Целые полки беспилотных танков, беспилотников, которые смогут увидеть боевик в толпе гражданских лиц; и оружие контролируется компьютеризированной "мозги", которые учатся, как и мы, среди "умных" технологий, развязанной с помощью оружия многие считают, вступает сейчас в "третьей революции в военном деле".

"В каждой области поле боя - в воздухе, на море, под водой или на земле, - военные во всем мире сейчас демонстрирует прототип автономного оружия", - говорит Тоби Уолш, профессор искусственного интеллекта в Сиднее, Новый Южный Уэльс Университет.

"Новые технологии, как глубокое обучение помогают управлять этой революции. Технологическом пространстве явно впереди, а военные играют в догонялки."

Концерн "Калашников"

Одна из них сообщила прорыв, дав убийца машина противники бессонные ночи-это "нейронная сеть Калашникова" боевой модуль.

Он оснащен 7,62-мм пулеметом и камерой, прикрепленной к компьютерной системе, что ее претензия производители могут сделать свои собственные решения таргетинг без контроля человека.Летчик-истребитель А. и. выигрывает в боевой симуляции

По данным Российского государственного информационного агентства ТАСС он использует "нейросетевые технологии, которые позволяют ему определять цели и принимать решения".

В отличие от обычного компьютера, который использует предварительно запрограммированными инструкциями для решения определенного, но ограниченного диапазона предсказуемых возможностей, нейронная сеть предназначена для извлечения уроков из предыдущих примеров, то приспосабливаться к обстоятельствам, он, возможно, не сталкивались прежде.

Концерн "Калашников"

И именно эта способность принимать собственные решения, что вызывает беспокойство многих.

"Если оружие с помощью нейронных сетей и продвинутый искусственный интеллект, тогда и не обязательно знать, на каком основании они приняли решение атаковать - и это очень опасно", - говорит Андрей Nanson, главный технический директор специалист обороны Ультра Электроника.

Но он по-прежнему скептически о каких-то претензиях производители оружия делают.

Автоматизированные системы обороны уже может принимать решения, основанные на анализе угроза - форма, Размер, скорость и траекторию ракету входящие, например - и выбрать соответствующий ответ гораздо быстрее, чем люди могут.

Но что происходит, когда такие системы сталкиваются, что они не имеют опыта, но еще дана свобода действовать с помощью "лучшее предположение" подход?

Ошибки могут быть катастрофическими - убийство невинных гражданских лиц; уничтожение невоенных объектов; "огонь по своим" на своей стороне.

Гетти Изображений

И это то, что многие эксперты опасаются, что AI не станет слишком умный - захватить мир, как суперкомпьютер Скайнет из Терминатора фильмов - но это слишком глупо.

"Текущие проблемы не с супер-интеллектуальные роботы, но с довольно тупые, что не могут гибко различать гражданские объекты и военные цели только в очень узко ограниченных условиях", - говорит Ноэль Шарки, профессор искусственного интеллекта и робототехники университета Шеффилда.

Несмотря на эти проблемы, новейшие продукты Калашникова не только автономной и полуавтономной оружия trialled в России.

Уран-9 является беспилотной наземной боевой машины и с пулеметом и 30-мм пушкой. Это можно управлять дистанционно на расстоянии до 10км. Другое Технология бизнеса Как твоего виртуального " я "могла" жить " на после смерти Это кран и идти лучше отдать на благотворительность? Может привет-res музыка поразить правильную ноту? Лучшие лекарства, быстрее: потенциал мА-питание человека

И уменьшительное Платформа-М боевой робот может похвастаться автоматического наведения и может работать в условиях экстремальной жары и холода.

Между тем Армата Т-14 "супер танк" автономная турель, что дизайнер утверждает, Терликов Андрей будет проложить путь для полностью автономного танка на поле боя.

Производитель "Уралвагонзавод" также не ответил на Би-би-си просьбы об интервью, но проф Шарки - кто является членом группы давления кампанию, чтобы остановить роботов-убийц - это wary своего потенциала.

"Т-14 лет опережает Запад, и мысль о тысячах автономный Т-14с сидя на границе с Европой не подумать", - говорит он.

И это не только России разработки такого оружия.

Тоби Уолш

Прошлым летом обороны США перспективных исследований проекты агентства (DARPA), оснащенных обычным беспилотником с продвинутым ИИ разработан, чтобы различать мирных жителей и повстанцев в ходе испытания за реплику ближневосточной деревни в штате Массачусетс.

И СГР-А1 Samsung по турели, способные стрелять самостоятельно, была развернута вдоль южнокорейской стороне Демилитаризованной зоны Кореи.

В Великобритании Таранис беспилотник - это примерно размером с Красную стрелку реактивный истребитель Хок - разрабатывается компанией ВАЕ Systems. Он предназначен для выполнения множества длинных расстояниях оружие и будут "элементы" полной автономии, говорит БЭ.

В море, в США морской автономный корабль-Охотник предназначен для работы в течение длительных периодов в море без единого члена экипажа, и даже руководство само В И из порта.

Дарпа

Все западные производители вооружений связался с Би-би-си, в том числе Фантомных работ "Боинг", "Нортроп Грумман", "Рейтеон", ВАЕ Systems, "Локхид Мартин" и "Дженерал дайнэмикс", отказался сотрудничать с этой функцией, что возможно указывает на противоречивый характер этой технологии.

Но могут автономные военные технологии также использоваться просто в качестве поддержки военных операций человека?

Роланд Зонненберг, руководитель обороны в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, говорит, что имитация борьбы, организация, анализ угроз и функций бэк-офиса являются более приземленными, но не менее важные - аспекты войны, что роботы и ИИ может выполнять.

"Преимущества, которые ИИ может предложить только полезно, если они могут быть эффективно применены в реальном мире и могут быть широко принятыми, если компании, потребители и общество доверять технологий и ответственно подходим", - говорит он.

BAE системы

И некоторые утверждают, что автономное оружие может на самом деле уменьшить количество человеческих жертв.

Но Элизабет Кинтана, старший научный сотрудник Королевского Института Объединенных служб по вопросам обороны и безопасности, не согласен.

"Развертывание роботизированной системы может быть более привлекательным для политиков, потому что там будет меньшее количество мешков для трупов домой.

"Я считаю, что война является сугубо человеческой деятельности и что если вы воюете с расстояния в другую группу или страну, они найдут способ, чтобы вас обидеть у себя дома, потому что это единственный способ, которым они могут мстить".

Перспективы автономных систем вооружения невольно приводит к эскалации внутреннего терроризма или кибер-войны-это, пожалуй, еще одна причина, чтобы относиться к этой новой технологии с осторожностью.Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнес-функции

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744326/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.