- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Как добавить параметры Outlook Яндекс-почте?

Опубликованно 12 Сентября 2017, в 23:50 в разделе Интернет | Нет комментариев.

stemcell

Outlook является частью офисного пакета Office от Microsoft. Он предоставляет пользователю широкие возможности планирования, хранения телефонных номеров и почтовых адресов. Но, к сожалению, эта программа не имеет встроенные настройки для популярных почтовых клиентов. В настройках Outlook Яндекс-почте, придется немного повозиться.Запуск конфигурации

При первом запуске программы, пользователю будет предложено начать процедуру установки и подключения. Если под рукой есть все необходимое, чтобы добавить адрес электронной почты клиента, вы можете начать заполнять специальные поля. Если нет, то в меню вы можете отказаться от установки и сделать это позже. Обратите внимание, что почта Яндекса, можно добавлять только тогда, когда есть уже зарегистрированный аккаунт.

Сначала нужно указать Тип сервера. В настройках Outlook Яндекс, вы можете подключиться с помощью POP3 или IMAP. В первом случае почта загружается на компьютер, на втором она остается на сервере.

Если вы используете протокол POP3, все действия почты, выполняемые на компьютере, не будут отражены на сервере. То есть, если вы удаляете письма в Outlook, они останутся на сервере. Это необходимо учитывать при настройке программы. С помощью POP3 безопаснее, но знайте, что это может привести к захламление почтового ящика. Ведь для того, чтобы удалить адрес электронной почты, будут приходить из окна браузера. Это не всегда удобно.

Какие данные вводить?

Какие данные ввести в обязательные для данного поля зависит от поставщика почтовых услуг. Но как для удобства и безопасности всех почтовых сервисов (Google, Яндекс, Mail.ru) использовать одинаковые порты для доступа к почте. Отличаются только доменами. Так, в "Яндекс" -почте домен настройка Outlook полям, указать следующие пункты: Имя, которое было использовано при регистрации учетной записи электронной почты.Адрес электронной почты. Например, yaroslav323211@yandex.ru.Логин. Программа вводит его автоматически, используя цифры и буквы до символа@, если другой логин, то удалить предыдущий и введите тот, который используется.Пароль (введите пароль учетной записи электронной почты).В IMAP введите: imap.yandex.ru.В POP3 окне введите: pop3.yandex.ru.В SMTP-поле ввода: smtp.yandex.ru.

Но ни один не дал сообщение об ошибке, нужно проверить порты на сервере. Для этого нажимаем на "другие настройки". Откроется отдельное окно с пятью вкладками.

Другие параметры

Успех запуска почтового клиента зависит от данных, которые вы укажите в этом окне. Здесь вы можете выбрать тип подключения, больше вариантов подключения и безопасности. Но для того, чтобы настроить почту Яндекс, в первую очередь необходимо настроить номер порта сервера используя подключение, которое уже есть. Для этого нажмите на вкладку "дополнительно".

На рисунке показано, что свободно выбранным сервером номера портов не отвечает современным стандартам безопасности. Эти номера не подходят для подключения. Для этого в параметры Outlook Яндекса необходимо ввести следующие номера портов: ИМАП 993;Протокол POP3 995;Протокол SMTP 465.

Если подключение к Интернету нестабильно, сигнал слабый, увеличить время ожидания ответа от сервера. Увеличение времени приема 1-2 минут вполне достаточно, даже при подключении по 32 Кбит / с для приема Яндекс-почты.Проверить

Проверьте в настройках Outlook Яндекс автоматически. Сразу после добавления учетной записи, программа отправляет запрос на загрузку сообщений электронной почты или подключения к службе электронной почты. И после запуска программа успешно происходит, вы можете настроить параметры безопасности подключения. Затем установите дополнительную проверку имени пользователя и пароля на сервер, проверьте его с помощью антивируса (если он установлен на ПК) и брандмауэр.

Если настройки были сделаны некоторые ошибки, они будут показаны в отдельном окне. Почта не загружается. Учитывая, что дается в этом окне информация написанная на языке "технарей", простому пользователю будет не так просто разобраться в причинах, вызвавших появление ошибки.Возможные ошибки и отладка

Наиболее распространенная ошибка-неправильный пароль или имя пользователя. Иногда пользователи, не имея информации о том, каким должен быть номер порта, который вы пытаетесь подключить неправильно. Чтобы внести исправление, если на предыдущем шаге, окно настройки было закрыто, необходимо нажать на вкладку "учетная запись службы" электронной почты. В открывшемся окне ставим точку рядом с "просмотр и изменение существующей учетной записи".

Сравниваем имя пользователя, адрес электронной почты, протокол SMTP, и IMAP(POP3) и повторно введите пароль. После этого проверьте номера портов. Если оно неверно, исправьте его.

Иногда пользователи вводят в программу данные не существуют в учетной записи почты Яндекс, так как я не знаю, что Outlook не регистрировать новые почтовые ящики. Эта программа предназначена для работы с существующими почты. Поэтому, сначала необходимо создать почтовый ящик на Яндексе, а затем добавить его в Outlook.

Эти параметры и приемы работы с конфигурацией, подходящие для Яндекс почты в Outlook 2003, 2007 и 2010. Как на ПК и на мобильных устройствах.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/744316/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.