- skansen.lviv.ua - http://skansen.lviv.ua/ -

Российские ученые выстрелили из рельсотрона пластиковой пулей. Кадры испытаний

Опубликованно 24 Марта 2017, в 13:03 в разделе Hi-Tech | Нет комментариев.

stemcell

(обновлено: 16:35 07.01.2017) 0:48 / 5.20 мб / Просмотров видео: 492085 Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. (0:48 / 5.20 мб / Просмотров видео: 492085) ruptly из российских ученых обстреляли из электромагнитной пушки-рельсотрона на алюминиевый диск. Посмотреть тестовые снимки. Испытания электромагнитный ускоритель рельсотрона проводится в филиале Шатура, объединенный Институт высоких температур РАН. В ходе испытаний ученые выпустили 15-граммовые пластиковые пули на алюминиевый диск. В результате, целью был кратер.

По словам научного сотрудника объединенного Института высоких температур РАН Михаил шурупова, пуля попала в цель со скоростью около 3 километров в секунду.

В электромагнитные пушки представляют собой устройства, способные ускорения объектов с чрезвычайно высокой скоростью за счет силы электричества и магнитных полей. Как правило, набор из нескольких параллельных проводников, через которую пропускается ток ультравысокой прочности. Если рельс касается проводника, сила Лоренца будет выталкивать и до сверхвысоких скоростей, недоступных для порохового оружия.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://skansen.lviv.ua/

URL новости: http://skansen.lviv.ua/news/743526/

Copyright © 2024 skansen.lviv.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.