Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Крыму запустил профилактический проект Школа здоровья для жителей Ялты


Опубликованно 04.03.2022 05:00

В Крыму запустил профилактический проект Школа здоровья для жителей Ялты

С фeврaля 2022 гoдa ялтинцы мoгут отодвинуться учaстиe в пeрвыx зaнятияx в "Шкoлe здoрoвья" - нoвoм oбрaзoвaтeльнoм прoeктe филиaлa Фeдeрaльнoгo мeдикo-биoлoгичeскoгo aгeнтствa Рoссии в Крыму. В прoгрaммe прeдусмoтрeнo oбучeниe пaциeнтoв oснoвным мeтoдaм прoфилaктики заболеваний, правильной реабилитации задним числом перенесенных недугов и снижения рисков развития осложнений. Получай данный момент медцентром запущено двушничек специализированных курса в (видах людей с искусственными клапанами сердца, а опять же пациентов, перенесших кровоизлияние в мозг.

Образовательный проект "Мектеб здоровья", в который-нибудь войдут курсы угоду кому) пациентов с разными заболеваниями, был запущен с целью информирования ялтинцев о доступных профилактических методах укрепления здоровья. В пилотную программу включены кардиологический и неврологический фордевинд обучения для пациентов, перенесших операции числом протезированию клапанов сердца и людей, восстанавливающих самочувствие после инсульта. В качестве преподавателей в проекте примут соучастие врачи различных специальностей - первые обучение прошли под руководством неврологов и кардиологов.

В рамках трехмесячного кардиологического курса участникам «Школы здоровья» расскажут о правилах приема антикоагулянтов, дадут рекомендации сообразно питанию и восстановлению чрез (год) операций на средоточие, научат отслеживать изменения в показателях регулы. Дополнительно для посещающих образовательные мероприятия хорошего понемножку доступно бесплатное прокладка лабораторных анализов и проведывание врача-кардиолога интересах консультации вне плановой календарь.

Слушатели неврологического курса вдобавок получат рекомендации в соответствии с подбору диеты, правилам измерения артериального давления и контроля самочувствия, а да под контролем специалиста смогут заложить фундамент план физических нагрузок, необходимых нет слов время реабилитации пациента по прошествии времени инсульта.

"Профилактические процедуры являются неотъемлемой отчасти лечебного процесса и помогают значительно увеличить продолжительность жизни пациентов и умножить ее качество. То-то и оно на решение сих задач и направлена создание "Школы здоровья". Специалисты ФНКЦ составили максимально подробные и информативные программы обучения чтобы пациентов с хроническими заболеваниями. Публика смогут получить конкретные практические рекомендации по части поддержанию здоровья, а тоже проконсультироваться с высококвалифицированными врачами согласно вопросам лечения и реабилитации. То время) как запущено только двуха курса, но в ближайшее продолжительность мы планируем сделать составной частью в проект новые программы и расколотить список образовательных мероприятий", - рассказывает наместник главного врача числом поликлиническому разделу работы Филиала ФНКЦ в Крыму Туйаара Санникова.


banner14

Категория: Блоги

В Крыму запустил профилактический проект Школа здоровья для жителей Ялты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.