Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов


Опубликованно 01.03.2022 09:05

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларовПoжaр нa суднe-aвтoвoзe Felicity Ace, o кoтoрoм впeрвыe сooбщили 16 фeврaля, мoжeт дoрoгo oбoйтись кoнцeрну Volkswagen. Пo прeдвaритeльным oцeнкaм ущeрб сoстaвит сoтни миллиoнoв долларов.

Страховая компанийка Russell Group оценила повальный ущерб для груза в судне Felicity Ace в 438 млн. долларов. С этой суммы держи автомобили приходится сбоку 401 млн. долларов, близ этом потери Volkswagen могут построить 155 млн. долларов. В в таком случае же время консалтинговая шатия-братия Anderson Economic Group ожидает, точно ущерб за утерянный груз составит 334,6 млн. долларов, сообщил Bloomberg.

Напомним, 200-метровый ролкер Felicity Ace доставлял с Германии в США автомобили концерна VW — -навсего) около 4 тысяч машин брендов Volkswagen, Porsche, Audi и Bentley. При случае 16 февраля плавучий гроб находилось в 90 морских милях к юго-западу с португальских Азорских островов, получай борту возник пал. Огонь быстро распространился и вынудил всех 22 членов экипажа приехать судно. Спасатели подобрали моряков и доставили их держи остров Патриарх-Мигел.

Среди перевозимых машин получи и распишись борту находятся во вкусе автомобили с двигателями внутреннего сгорания, просто так и электромобили с литий-ионными батареями, которые прихотливо тушить. По одной с теорий, пожар возник то-то и оно из-за элементов питания одного электрокара, всё-таки официально это (до поры) до времени не подтверждено.

Снимок: ВМС Португалии

1

2

3

До состоянию на 22 февраля ВМС Португалии сообщали о значительном уменьшении задымленности Felicity Ace, тем отнюдь не менее полностью пал еще не потушен. 24 февраля к судну должна лишиться места группа экспертов получай вертолете ВВС Португалии на анализа условий буксировки корабля, находящегося в 195 морских милях к югу через азорского острова Файал. 

Банан спасательных корабля с дополнительными средствами пожаротушения и буксировки находятся для пути к судну-автомобилевозу. Одно с них должно предстать пред очи в среду, 23 февраля, другое — 26 февраля.


banner14

Категория: Авто

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.