Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бойцам теробороны упростят процедуру выдачи разрешения на оружие


Опубликованно 27.02.2022 03:45

Бойцам теробороны упростят процедуру выдачи разрешения на оружие

Учaстники тeрритoриaльнoй oбoрoны смoгут пoлучить рaзрeшeниe нa oxoтничьe oружиe пo ускoрeннoй прoцeдурe, сooбщил найб главы Национальной полиции Украины Сашуля Фацевич.

В настоящее хронос общий массив зарегистрированного оружия, устройств и газовых пистолетов и револьверов у граждан составляет больше 1 млн 200 тыс. единиц. Фиксировано более 709 тысяч владельцев огнестрельного оружия и побольше 250 тысяч владельцев спецсредств.

«В феврале 2021 годы уполномоченные подразделения выдали где-то 10 тысяч разрешений получи и распишись приобретение различных видов оружия. А вслед за аналогичный период сего года – паче 10 тысяч 300 таких разрешений», – сообщил замглавы Нацполиции.

Фацевич отметил, почему люди, которые будут предохранять страну в составе территориальной обороны, смогут намыть разрешение на пика по ускоренной процедуре:

 «Соответствующая ордер позволяет не предоставлять в распоряжение нам некоторые документы, так, о прохождении обучения иль спецпроверок. Также любой член добровольческого формирования сообразно закону должен представить справку о несудимости. Если бы он является членом терробороны и имеет удостоверения, подразделения в соответствии с контролю за оборотом оружия будут определять в приоритет и отрабатывать сии документы гораздо быстрее, а позднее в максимально сжатые сроки будут всучать разрешение».

В ведь же время, замглавы главы Нацполиции отметил, что-то в настоящее время таких обращений через членов терробороны кого и след простыл.


banner14

Категория: Новости

Бойцам теробороны упростят процедуру выдачи разрешения на оружие


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.