Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

MAN запустит производство электрических тягачей в 2024 году


Опубликованно 24.02.2022 09:15

MAN запустит производство электрических тягачей в 2024 годуКoмпaния MAN Truck & Bus ускoрилa пeрexoд нa кoммeрчeскиe aвтoмoбили с нулeвым урoвнeм выбрoсoв и пoкaзaлa «прaктичeски сeрийный» прoтoтип элeктричeскoгo грузoвикa.

Прoизвoдствo бoльшeгрузныx элeктрoгрузoвикoв MAN в Мюнxeнe тeпeрь плaнируeтся зaпустить в начале 2024 возраст с первой партией в 200 единиц. Сие почти на годик раньше, чем планировалось изначально, сообщила американка-служба компании.

Исключая ускорения наращивания мобильности для электротяге, производитель коммерческих автомобилей активизирует исследования в области водородной мобильности подле поддержке властей Баварии. Изыскательский проект получил термин «Баварский флотилия» (нем. Bayernflotte). Количество финансирования со стороны государства составит 8,5 млн евро.

В рамках проекта Bayernflotte колода MAN совместно со своими промышленными партнерами Bosch, Faurecia и ZF разработает шаланда на топливных элементах. В середине 2024 лета прототипы передадут пяти клиентам исполнение) испытаний в реальных условиях получай протяжении одного возраст: компаниям BayWa, DB Schenker, GRESS Spedition, Rhenus Logistics и Spedition Dettendorfer.

Обаче, водородное направление в MAN Truck & Bus доколе что считают одним с перспективных — по части оценке компании достаточное намолот «зелёного» водорода и соответствующая инфраструктура в (видах машин на таком топливе появится в Германии в дальнейшем 2030 года. Другое мастерство батарейные машины, в целях которых MAN разработала собственные техпроцессы сборки аккумуляторов сверху базе открытого в июне прошлого возраст технического центра eMobility в Нюрнберге.

Прообраз электрогрузовика MAN на презентации в Нюрнберге. Направо направо: Хуберт Айвангер, майордом экономики Баварии, Сахно Власкамп, генеральный управляющий MAN Truck & Bus, Маркус Сёдер, актер-министр Баварии, Фредерик Зом, промышленный директор MAN Truck & Bus. 

Первообраз электрогрузовика MAN 

Лицо электрогрузовика MAN 

Одновременно с объявлением ускоренной электрификации MAN Truck & Bus показала лицо электрического тягача нового поколения. Чего греха таить никаких подробностей о нём малограмотный предоставила. 

С тем чтоб освободить место получи и распишись основном заводе в Мюнхене с целью начала серийного производства электрогрузовиков, в начале 2022 лета компания перенесла дробь своего производства в ляшский Краков. С этой целью производственные мощности были увеличены чуть (было в три раза, а капиталовложения в предприятие составили эдак 130 миллионов евро.

Очаг: MAN


banner14

Категория: Авто

MAN запустит производство электрических тягачей в 2024 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.