Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Полезно ли пить кофе?


Опубликованно 24.02.2022 06:45

Полезно ли пить кофе?

Упoтрeблeниe кoфe пoлeзнo в целях здoрoвья и привoдит к снижeнию урoвня xoлeстeринa в крoви. Слово идёт об употреблении натурального (ароматные без сахара. К таким выводам пришли ученые с Университета Макмастера в Канаде, опубликовавшие результаты своего нового исследования в журнале Nature Communications.

До словам ученых, кофеин оказывает влияние на специальные белки PCSK9, которые помогают печени чистить из крови липопротеины низкой плотности, покамест называемые плохим холестерином. Опричь того, ученые обнаружили, подобно как он способствует защите организма через сердечно-сосудистых заболеваний. Минуя стимуляции деятельности PCSK9, кофеин вдобавок влияет на новый белок SREBP2, имеющий прямое отношению к уровню холестерина.

Точно по мнению специалистов, их растворение поможет в дальнейших разработках новых методов снижения уровня холестерина.

Ученые изо Саутгемптонского и Эдинбургского университетов равным образом считают, что кофейло-помойло полезен для организма, неведомо зачем как употребление сего напитка уменьшает возможность развития заболеваний печени и смерти.


banner14

Категория: Блоги

Полезно ли пить кофе?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.