Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Насколько эффективна четвертая доза вакцины от коронавируса?


Опубликованно 23.02.2022 18:30

Насколько эффективна четвертая доза вакцины от коронавируса?

Нaскoлькo эффeктивнa чeтвeртaя дoзa вaкцины oт кoрoнaвирусa и мoжeт ли oнa зaщитить oт зaрaжeния омикрон-штаммом? Новое эксперимент специалистов из Израиля, опубликованное бери портале препринтов научных статей в области медицины medRxiv, преследовало расчёт ответить на сии вопросы.

Ученые проанализировали цифирь 300 медицинских работников и 400 добровольцев, которые были привиты 4 дозами вакцин Pfizer и Moderna. (языко оказалось, такое обилие прививок смогло устранить заболевание COVID-19 всего-навсего в 30% случаев около использовании вакцины Pfizer и 11% случаев рядом использовании препарата Moderna.

По мнению словам ученых, четвертая доля РНК-вакцин привела степень иммуноглобулинов к таким но высоким значениям, что и после третьей дозы. Все же это никак отнюдь не повлияло на развертывание заболеваемости с мягкой или — или бессимптомной формой коронавирусной инфекции.

К таким результатам, согласно словам ученых, привели особенности нового штамма омикрон, какой-нибудь состоит из 37 мутаций, изменивших структуру оболочки SARS-CoV-2. Вследствие этим изменениям вирус стал невосприимчив пользу кого большинства известных моноклональных иммуноглобулинов, изо-за чего хана существующие вакцины потеряли свою плодотворность.

Как утверждают авторы исследования, полученные показатели свидетельствуют о необходимости разработки нового поколения вакцин в самые короткие сроки.


banner14

Категория: Блоги

Насколько эффективна четвертая доза вакцины от коронавируса?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.