Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине взлетят цены на хлеб: сколько заплатим за буханку


Опубликованно 15.02.2022 08:50

В Украине взлетят цены на хлеб: сколько заплатим за буханку

Цeны нa xлeб в Укрaинe будут нeуклoннo рaсти дo сeнтября 2022 гoдa. Экспeрты oбъясняют скaчoк цeн слoжнoй ситуaциeй с мукoй, a тaкжe подорожанием энергоносителей, передает "ГолосUA".

"Будто касается хлеба, так тут наблюдается наклонность постепенного роста цен прежде сентября. Кроме энергоносителей, сие обусловлено фактором фортель 1: создается негативная ситуевина по балансам страдания. Я имею в виду пшеницу второго и третьего классов", – рассказал председатель(ствующий) Союза украинского селянства Ваня Томич.

По словам Томича, в текущем году Хохляндия может получить меньшие объемы урожая зерновых, нежели в 2021-м.

"Осторожно оценивая посевы, перезимовку, добавляется и критическая расположение, которой не было по (по грибы) 20 лет, с внесением азотных и в целом минеральных удобрений в целях подкормки озимых", – отметил диспашер.

В то же благоп Украина увеличивает продажу зерна ради границу. По состоянию бери 9 февраля зерновых и зернобобовых культур продано человек пятнадцать 40 млн тонн. Сие на 10 млн тонн похлеще, чем на аналогичную дату в прошлом году. До словам же экспертов, кроме по состоянию бери конец января изо Украины было вывезено побольше 90% продовольственного зерна – того, с которого пекут доходы.

Сколько будет влетать в копеечку хлеб в 2022 году

Передовой вице-президент Всеукраинской ассоциации пекарей Алексюха Тараненко заявил, почто в феврале хлеб может вздорожать на 1 гривню.

"Всем вероятиям), что в феврале жито может добавить к своей цене гривню. Так на фоне того, аюшки? могло бы толкать(ся) - а хлеб мог стать дороже без помощи государства грубо на 8-10 гривен, потребители сего роста особо мало-: неграмотный почувствуют", – отметил Тараненко.

Что сообщали Vesti.ua:

  • Хлебопекари получили чище всего дешевого газа.
  • Экономисты прогнозируют дальнейшее вздорожание продуктов питания в Украине.  
  • Помаранчевая республика покупает турецкую муку: любое лучшее уже отправили держи экспорт.


banner14

Категория: Финансы

В Украине взлетят цены на хлеб: сколько заплатим за буханку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.