Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австрия оспорит в суде ЕС «зеленый» статус атомной и газовой энергетики


Опубликованно 15.02.2022 03:00

Австрия оспорит в суде ЕС «зеленый» статус атомной и газовой энергетики

Aвстрия будeт oспaривaть в Судe спрaвeдливoсти EС рeшeниe Eврoкoмиссии o признaнии атомной и газовой энергетики экологично совместимыми видами деятельности.

Об этом заявила получи пресс-конференции сераскир Австрии по защите климата, окружающей среды, энергетики, транспорта, инноваций и технологий Леоноре Гевесслер.

«В последующие недели наш брат подготовим юридические шаги. Рано ли документ вступит в силу, автор подадим иск с требованием признать его недействительным в Европейском суде», — заявила симпатия.

По словам министра, намерение Еврокомиссии было повелось непрозрачно, вопреки обеспокоенности многих экспертов, а в свою очередь государств-членов. «Сие решение неправильно затем, что ядерная флюиды не способствует защите климата», — подчеркнула Гевесслер.

Еврокомиссия поддержала план к так называемому Дополнительному делегированному климатическому акту точно по налогообложению и включила атомную энергетику и натуральный газ в список экологично совместимых видов деятельности ради инвесторов. Таким образом, Мирный атом и электростанции, работающие получи и распишись природном газе, днесь приравниваются к «зеленым» мощностям.


banner14

Категория: Финансы

Австрия оспорит в суде ЕС «зеленый» статус атомной и газовой энергетики


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.