Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Министр экономики Германии хочет минимизировать зависимость от российского газа


Опубликованно 13.02.2022 05:50

Министр экономики Германии хочет минимизировать зависимость от российского газа

Эмир-аль-омра экoнoмики ФРГ Рoбeрт Гaбeк считaeт цeлeсooбрaзным минимизирoвaть зaвисимoсть oт рoссийскoгo гaзa.

Oб этoм oн зaявил в интeрвью гaзeтaм мeдиaxoлдингa Funke-Mediengruppe.

В области словам министра, в своя рука с кризисом в Украине уплетать насущная потребность развивать деятельность, не мешкая, и диверсифицировать поставки газа.

«Геополитическая ситуевина также заставляет нас строить другие возможности чтобы импорта и диверсифицировать поставки, в книжка числе и инфраструктурные. Сие политика безопасности. Автор должны действовать в этом вопросе и кризис миновал себя защитить. Неравно мы этого неважный (=маловажный) сделаем, мы станем пешкой», — цитирует Габека, в частности, версия WAZ.

Один из лидеров партии «Зеленых» предупредил о последствиях ввода в эксплуатацию газопровода «Полночный поток-2», кой сейчас проходит гибридизм сертификации в Федеральном агентстве числом сетям. По его словам, с геополитической точки зрения «Полночный поток-2» приставки не- только усиливает зависимое положение от российского газа, так и … увеличивает неволя в диверсификации поставок газа.

Развитость событий в последние недели и грызня на востоке Украины «усилили нашу взволнованность тем, что Между Востоком и Западом также будет пускать в ход свои поставки газа в сравнении с чем немецких интересов», — добавил государственный деятель.

Он подчеркнул, ровно если Россия атакует Украину, нужно полно принять все возможные санкции, взять за горло Москву заплатить высокую цену и приневолить ее уйти изо Украины. При этом Габек отказался буровить о том, какие конкретные санкции могут присутствовать введены, включая остановку газопровода, сошлавшись на то, ровно обсуждать это с поднятым забралом контрпродуктивно, ведь картина сейчас взрывоопасна и целью является деэскалация.

Неметчина сейчас получает больше 50% газа изо России. «Деньги», которые незамедлительно входят в правительственную коалицию, вечно) что-то делает критически относились к российскому проекту газопровода.


banner14

Категория: Финансы

Министр экономики Германии хочет минимизировать зависимость от российского газа


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.