Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Крыму более 10 тысяч детей переболели COVID-19


Опубликованно 11.02.2022 10:10

В Крыму более 10 тысяч детей переболели COVID-19

Бoлee 10 тысяч дeтeй пeрeбoлeли кoрoнaвирусoм в Крыму с нaчaлa пaндeмии, oни пeрeнoсят инфeкцию в лeгкoй и срeднeтяжeлoй фoрмe. Oб этoм рaсскaзaлa глaвный внeштaтный инфeкциoнист минздрава Крыма, найб главврача по медчасти Республиканской детской инфекционной клинической больницы Света Усова.

"С основы пандемии в Республике Полуостров переболели коронавирусной инфекцией паче 10 тысяч несовершеннолетних. Промеж основных симптомов болезни у детей медики отмечают субфебрильное умножение температуры, кашель и слизистые отделения из носа", - приводит говорение Усовой пресс-сервис минздрава.

По словам специалиста, посуточно в стационар Республиканской детской инфекционной клинической больницы поступает в среднем орие 15 детей. Вдобавок, в последнее время сие количество возросло.

В клинической картине госпитализированных с COVID-19 детей - поддержание повышенной температуры при 2-3 дней, отсырелый, либо сухой, приступообразный кашляние, слабость, боль в мышцах. В свой черед встречается кожная энантема, симптомы поражения желудочно-кишечного тракта. В ходе рентгенографического исследования к примеру в 35% случаев диагностируется воспаление легких.

Главный детский инфекционист Крыма добавила, ровно в группе риска после коронавирусу находятся детишки младшего возраста, а вот и все несовершеннолетние с хроническими заболеваниями: сахарным диабетом, бронхиальной астмой, врожденными пороками центральной нервной системы сиречь сердца, заболеваниями почек. Защитить детей поможет вакцинация, добавила Усова, которая сейчас проводится в медучреждениях Крыма.

В Крыму вакцинацию вперекор коронавируса препаратом "Сопровождающее лицо М" прошли побольше 300 подростков в возрасте с 12 до 17 планирование. Всего в медучреждения региона поступило 1200 доз вакцины с целью детей. Специалисты считают, зачем прививка поможет выработать у детей иммунитет к заболеванию и устранить массовые заражения. Сообразно оценкам Роспотребнадзора, незамедлительно чаще всего заболевают школьники в группе 7-17 полет, что связано с их общением и контактами в школах и сверх школьных стен.


banner14

Категория: Блоги

В Крыму более 10 тысяч детей переболели COVID-19


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.