Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Проиграли России и остались без финала


Опубликованно 10.02.2022 06:30

Проиграли России и остались без финала

В пятницу в Aмстeрдaмe сoстoялся пoлуфинaльный мaтч чeмпиoнaтa Eврoпы пo футзaлу, в кoтoрoм сoшлись сбoрныe Укрaины и Рoссии. Игрa, кoтoрую пo oбe стoрoны грaницы ждaли с oгрoмным нeтeрпeниeм, зaвeршилaсь сo счeтoм 2:3 – в пoльзу сбoрнoй Рoссии.

ПРEИМУЩEСТВO НA ТРИБУНAX И «ПУТИН X...»

С пeрвыx жe минут стaлo пoнятнo, чтo прeимущeствoм в зaлe – нa зритeльскиx трибунax, влaдeют укрaинцы, трaнсляция с зaлa шлa исключитeльнo пoд вoзглaсы «Ук-рa-и- нa!!!» и трaдициoннoe исполнение) фaнaтoв «Путин x..».

Укрaинцы aктивнo зaвoдили свoю кoмaнду, дaжe нe думaя сaдиться нa удoбныe кресла арены в столице Нидерландов. Общо, временами казалось, как будто матч происходит приставки не- где-то в далеком Амстердаме, а тогда, у нас, в киевском Дворце спорта. До того сильной и громогласной была помочь украинских фанатов. Что, разумеется, не исключено, что-что большая часть с них, с учетом нынешних коронавирусных ограничений, была представителями диаспоры.

Так, что болельщики неусыпно находились «на ногах», абсолютно, морально помогало команде, же только морально.

УСТУПИЛИ В СКОРОСТИ

Сборная Украины в этом матче считалась аутсайдером в прогнозах специалистов и получай ставках аналитиков букмекерских контор. Вопреки на то, чисто у нашей страны отличные футзальные устои. Времена успехов команды почти руководством Геннадия Лисенчукв при царе горохе ( ушли в прошлое, а возьми последних пяти чемпионатах Европы сряду команда выбывала изо борьбы за медали сделано на стадии ? финала. Тем безвыгодный менее, именно нате этом Евро лещадь руководством Александра Косенко цикл прервалась, когда в блестящем стиле была обыграна ледовая дружина Казахстана – 5:3.

Украинские футболисты приставки не- стали пожимать шуршалки россиянам прямо передо матчем, объяснив сие... коронавирусом. Однако, по сути, в этом «политические акции» закончились. Позже была только развлечение. А вот на площадке запоем (пить же преимуществом завладели россияне, которые сейчас на 2-й минуте открыли результат благодаря точному удару Соколова и ошибке вратаря Цыпуна.

В дальнейшем, в первом тайме игроки сборной Украины неизменно опаздывали в борьбе с быстрыми игроками соперника, вслед за 10 минут «нахватали» пятеро фолов и оказались около угрозой пробития футзального одиннадцатиметровый после каждого следующего нарушения. С-за чего наставник Косенко вынужден был опубликовать на поле пятого полевого игрока, «вратаря-моталу». Как бы то ни было, украинцам это чрезвычайно не помогло. Да ну? что, уже присутствие счете 0:2 Жаконя Серый сумел продать численное преимущество украинцев в области полевым игрокам и загнать гол, сохранив интригу – 1:2.   

Кайфовый втором тайме украинцы продолжили тактику зрелище в большинстве, владея преимуществом точию в эти отрезки. Сигнал вновь пропустила мяч, отпустив соперника в счете – 1:3, же затем сумела окропить живой водой интригу, благодаря точному удару Даниила Абакшина. Хотя... За 3 минуты до самого конца игры в момент не реализовал Петёша Шотурма, который ударил куда выше ворот. А из-за минуту с небольшим накануне конца тот а Шатурма не дым реализовать пенальти – пересмотреть свое решение голкипера россиян Путилова – 2:3.     

ФУТБОЛИСТЫ Другими словами КОММУНИСТЫ?

Разумеется, сие матч не был способным не привлечь внимания сторонников всякого рода радикальных и националистических групп. В такой степени, еще за двуха дня до матча появилась сведения что один изо лидеров команды Ладя Разуванов сменил вслед за последнее время три клуба и и старый и малый российские. Сейчас выходец Макеевки играет вслед «Динамо» (Самара), а в прошлом сезоне стал чемпионом России страны в составе КПРФ (Коммунистической партии Российской Федерации), играя в футболке с серпом и молотом для груди. И то, по какой причине игрок забил Водан из голов в пропилеи сборной Казахстана в матче ? финала Евро, и помог команде возобладать и выйти в полуфинал, дружно же отошло бери второй план.    

И без этого (того) того, лидер сборной Украины Петяй Шотурма, родившийся в Ивано-Франковске, выступал из-за КПРФ в 2014-2015 годах.

Опять-таки, игроки вряд ли «сидели» в Интернете оглянуться не успеешь напролет, все-таки игра уровня полуфинала Евро настраивает возьми другой лад. И отдаляться в такие дни проблематично ли будешь, окр звонков родным и самым близким.   

СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ФУТБОЛА

Игру сборных России и Украины в полуфинале Евро-2022 точно только не называли – «матч для все времена», «эпохальная игра», «матч столетия», притом такими эпитетами сыпали наравне российские, так и украинские коллеги. До невероятия, но именно сия игра вызвала преогромный ажиотаж, несмотря получай то, что российские и украинские команды в разных игровых видах спорта встречаются денно и нощно. Так, в прошлом году сам-друг отборочных матча чемпионата Европы за гандболу Украина – Российская империя прошли в Минске, а положительно накануне полуфинала футзального Евро состоялся ранее второй матч украинского «Прометея» (пгт. Слобожанское Днепропетровской области) и российского «Локомотива» (Кенигсберг) в рамках группового этапа женской Лиги чемпионов сообразно волейболу. Матч вдобавок прошел на нейтральной площадке, в турецком Стамбуле. Тем отнюдь не менее, ажиотажа кругом этих игр мало-: неграмотный было и близко, о матчах говорили в какой-нибудь месяц специалисты и болельщики сих видов спорта.     

Другое труд – футбол. Социальная значимость сего вида спорта веку) привела к тому, по какой причине ФИФА и УЕФА (международная и европейская федерации футбола) разводят команды разных стран. Как например – Сербии и Хорватии иначе говоря Армении и Азербайджана. Знамо, с 2014-го возраст разводят и команды Украины и России. А согласно поводу сегодняшней зрелище УЕФА даже выпустил специальное изречение: «Решение чрезвычайной комиссии УЕФА через 2014 года, которое гарантирует, зачем сборные Украины и России без- сыграют друг с другом, без- может распространяться получай всю серию плей-офф подобных турниров. Таким образом, состязание пройдёт по расписанию. УЕФА ожидает через обеих команд честной зрелище как на место, так и за его пределами. Фламандский оргкомитет при поддержке УЕФА делает по сию пору возможное, чтобы предоставить безопасность мероприятия».

Чего же, игра прошла в рамках приличия и опрятно спортивной борьбы, а сделать возможным безопасность оргкомитету бери трибунах помогли... эпидемиологические предосторожности. В Город тюльпанов сейчас попасть безумно нелегко, особенно, иначе) будет то у страны нет безвизового режима. С-за чего россияне и оказались получай трибунах в подавляющем меньшинстве. Изо 1250 кресел, которые местные руководящие круги разрешили заполнить зрителям получай 12-тысячной арене, подавляющее квалифицированная было занято украинскими фанами.   


banner14

Категория: Спорт

Проиграли России и остались без финала


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.