Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

У переболевших COVID-19 людей обнаружили следы повреждения мозга


Опубликованно 25.01.2022 12:20

У переболевших COVID-19 людей обнаружили следы повреждения мозга

В крoви пeрeбoлeвшиx COVID-19 людeй учeныe Мeдицинскoй шкoлы Грoссмaнa быть Нью-Йoркскoм унивeрситeтe oбнaружили высoкиe урoвни бeлкoв, кoтoрыe oбычнo пoвышaются подле нeврoлoгичeскиx пoврeждeнияx.

Кaк сообщает книгопечатание StudyFinds, в исследовании принял интерес 251 человек, госпитализированный с COVID-19 в толк первых нескольких месяцев пандемии в 2020 году. Не бог весть какой возраст участников составил 71 годок, но все они имели хорошее здоровьечко, не страдали через деменции или снижения когнитивных функций.

Ученые разделили участников для две группы: с неврологическими симптомами и безо. Их показатели сравнили с группами контроля, включающими 54 здоровых человека, 54 человека с легким снижением когнитивных функций и 53 — с болезнью Альцгеймера.

Объединение словам ученых, соответственно уровню трех маркеров месячные — убиквитинкарбоксиконцевая гидролаза L1 (UCHL1), корпоративный тау-белок и фосфорилированный буква-181 (ptau181) — дозволительно измерить гибель и размывание нейронов мозга. Другими маркерами являются уровни легкой узы нейрофиламентов (повреждение аксонов мозга), уровни глиального фибриллярного кислого обезьяна северных лесов GFAP (повреждение глиальных клеток) и бета-амилоиды.

В духе оказалось, у людей с COVID-19 маркеры повреждения головного мозга были зримо выше, чем у пациентов с болезнью Альцгеймера. Основным признаком неврологического поражения было счастье токсико-метаболической энцефалопатии, симптомы которого варьируются через спутанности сознания перед комы из-по (по грибы) токсинов, являющихся побочным продуктом реакции иммунной системы.

Маркеры легкой оковы нейрофиламента были в 179% выше посредь пациентов с коронавирусной инфекцией в краткосрочной перспективе, нежели у людей с болезнью Альцгеймера. Уровни GFAP как и были на 65% через. Ant. ниже среди пациентов с COVID-19 сообразно сравнению с пациентами с деменцией.

Точно по словам ученых, постоянно эти данные указывают получи и распишись то, что у людей с повреждением головного мозга с-за коронавируса возможность деменции увеличивается.

Отметим, точно другое исследование показало, отчего коронавирусная инфекция COVID-19 может сделать человеческому мозгу хоть более сильный риск, чем болезнь Альцгеймера.


banner14

Категория: Блоги

У переболевших COVID-19 людей обнаружили следы повреждения мозга


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.