Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Элитное шампанское подорожало больше, чем BTC и акции крупных IT-компаний


Опубликованно 21.01.2022 06:35

Элитное шампанское подорожало больше, чем BTC и акции крупных IT-компаний

Элитнoe шaмпaнскoe в 2021 гoду oкaзaлoсь бoлee выгoдным aктивoм, чeм aкции крупнeйшиx IT-кoмпaний и криптoвaлют, в чaстнoсти Bitcoin. Нeкoтoрыe мaрки нaпиткoв зa гoд пoдoрoжaли сильнее чем на https://eurocoronavirus.com/ 80%.

Об этом пишет Reuters.

По “Индексу Бордо”, который-нибудь ведет платформа LiveTrade, возьми шампанское пришлось 15 мест с 20-ти в рейтинге напитков, которые подорожали побольше всего. В частности, курс вина Salon le Mesnil урожая 2002 годы выросла более нежели на 80% и имеет смысл примерно 15 700 долларов ради бутылку. При этом BTC вырос в цене всего на 75%, а барыш индекса NYFANG+TM, который-нибудь учитывает акции Amazon, Facebook, Google, Netflix и Tesla, оказался например в пять раз слабее, чем подорожание инструмент Salon le Mesnil.

А такие марки шампанского, как бы Krug 2000, Bollinger La Grande Année 2007, Cristal Rosé2008 и Dom Pérignon P2 2002 выросли в цене получи и распишись 55% по сравнению с 2020 годом, улыбка Krug 2002-го и 1996 годов и Comtes de Champagne 2006 – сверху 70%.

Как отмечается, заинтригованность инвесторов к элитному вину объясняется несколькими факторами. Сообразно мнению гендиректора LiveTrade Мэттью О’Коннела, Вотан из них – низкие ключевые ставки и крупные состояние, образовавшиеся у состоятельных людей из-за время карантина в разных странах. Сообразно данным Reuters, в этом году получи и распишись LiveTrade было заключено сделок вдоль реализации 220 тысяч бутылок, сие рекорд для платформы. Средняя цена бутылки составляла 308,50 долларов.

В в таком случае же время выпуск в свет Financial Times сообщило, что-то марочные шампанские причина, такие как Dom Perignon и Krug, в этом году подорожали в среднем чуть не на 34% поскольку интереса инвесторов. Для стоимость напитков повлияло равно как ограниченное предложение за того, как в прошлом году Комиссия Шампани решил уволить производство игристого провинность из-за пандемии.


banner14

Категория: Новости

Элитное шампанское подорожало больше, чем BTC и акции крупных IT-компаний


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.