Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Китае доход от внешней торговли в прошлом году достиг рекордных $676 миллиардов


Опубликованно 21.01.2022 01:50

В Китае доход от внешней торговли в прошлом году достиг рекордных $676 миллиардов

В Китaйскoй Нaрoднoй Рeспубликe дoxoд oт внeшнeй тoргoвли в 2021 гoду сoстaвил рeкoрдныe 676,4 млрд дoлл.

Oб этoм сообщает Associated Press со ссылкой сверху статистику Capital Economics.

Отмечается, что-то в 2021 году ввоз КНР вырос раньше 3,3 трлн долл. пусть даже несмотря на спад производства чипов на смартфонов и других технологических товаров от пандемии. Импорт в 2021 году равно как вырос – сверху 30,1%, до 2,7 трлн долл.

Подле этом доход через торговли с США, вопреки на политический несоответствие, увеличился на 25,1% – предварительно 396,6 млрд долл.

Вторым крупнейшим партнером Китая является Европейский Бургфриден. Доход от торговли с Йес за прошлый годочек достиг 208,4 млрд долл., а существенно превышает цифирь 2020 года.

Аналитики Capital Economics отмечают, почему этот рост маленечко замедлился во дальнейший половине 2021 лета вследствие политики Пекина. Опять же ожидается, что объемы торговли едва сократятся в этом месяце с-за закрытия ряда портов в результате карантинных мер.

В области мнению аналитиков, Омикрон поменьше повлиял на КНР, нежели ожидалось, и не стал причиной экономических проблем. Буклет отмечает, что величина доходов от внешней торговли в Китае экономисты сравнивают будто что с темпами роста экономик арабских стран – экспортеров нефти в 70-х годах прошлого века.


banner14

Категория: В мире

В Китае доход от внешней торговли в прошлом году достиг рекордных $676 миллиардов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.