Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2022 году


Опубликованно 17.01.2022 06:00

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2022 году

Всeмирный бaнк уxудшил прoгнoз пo тeмпaм рoстa глoбaльнoй экoнoмики — бaнк oжидaeт зaмeдлeния рoстa с 5,5% в 2021 гoду дo 4,1% в 2022 и 3,2% в 2023 гoдax.

Oб этoм сooбщaeтся в дoклaдe Всeмирнoгo бaнкa o глoбaльныx экoнoмичeскиx пeрспeктивax.

«Пoслe сильнoгo восстановления в 2021 году сделка экономика начинает известно замедляться на фоне новых угроз ото штаммов COVID-19 и роста инфляции, долгов и неравенства доходов, по какой причине может поставить перед угрозу восстановление развивающихся стран.

Предвидится, что глобальный повышение заметно замедлится с 5,5 процента в 2021 году предварительно 4,1 процента в 2022 году и 3,2 процента в 2023 году, так как отложенный спрос угасает, а фискальная и монетарная подспорье во всем мире прекращается", — прошел слух во Всемирном банке.

Сценарий на текущий время снижен на 0,2 п. п. вдоль сравнению с июнем.

«Соглашение экономика одновременно сталкивается с COVID-19, инфляцией и неопределенностью политики, а государственные трата и монетарная политика находятся получай неизведанной территории. Растущее расхождение и проблемы безопасности особенно вредны исполнение) развивающихся стран», — сказал правитель Группы Всемирного бикс Дэвид Малпасс.

«Так чтоб вывести больше стран нате благоприятный путь роста, нужны согласованные международные поведение и комплексный набор ответов национальной политики», — добавил дьявол.

Во Всемирном банке заявляют, словно замедление будет перекрещиваться с увеличением различий в темпах роста среди странами с развитой экономикой и развивающимися странами.

Предвидится, что рост в странах с развитой экономикой снизится с 5 процентов в 2021 году после 3,8 процента в 2022 году и 2,3 процента в 2023 году — сии умеренные темпы будут достаточными про восстановления производства и инвестиций после допандемических тенденций в сих экономиках.

Однако в странах с развивающейся экономикой предвидится, что рост упадет с 6,3% в 2021 году впредь до 4,6% в 2022 году и 4,4% в 2023 году.

«К 2023 году до сего времени страны с развитой экономикой достигнут полного восстановления производства; все же объем производства в развивающихся странах полно оставаться на 4 процента пониже. Ant. выше тенденции до пандемии. Для того многих уязвимых экономик банкротство еще больше: выполнение в слабых и пострадавших через конфликтов экономиках перестань на 7,5% пониже. Ant. выше тенденции к пандемии, а разработка малых островных государств пора и честь знать на 8,5 процента вверх», — добавляют в Мировом банке.

В США нате 2022 год Всесветный банк прогнозирует прирост ВВП на 3,7% – сие на 0,5 п. п. вверху, чем раньше. В Китае прогнозируется вырост в 2022 году возьми 5,1% – прогноз снижен получи и распишись 0,3 п. п.

«Стоит на повестке дня задачей должно взяться обеспечение более широкого и справедливого распространения вакцин, дай тебе пандемию можно было к примеру под контроль», — сказала директор директор Всемирного бикс по политике развития и партнерства Марийцы Пангесту.


banner14

Категория: В мире

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2022 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.