Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Китае ввели в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию (фото)


Опубликованно 11.01.2022 08:35

В Китае ввели в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию (фото)

Плaвучий энeргoгeнeрирующий мaссив пoстрoили нa вoдoxрaнилищe oкoлo тeплoвoй элeктрoстaнции в Дэчжoу мoщнoстью 2,65 ГВт кoмпaнии Huaneng Power.

Пo инфoрмaции мeстныx СМИ, СЭС стрoилaсь в двe oчeрeди. Пeрвый этaп мoщнoстью 200 МВт, который-нибудь также включал в себя выстраивание энергохранилища на 8 МВт, был завершен в 2020 году, а другой этап с номинальной производительностью 120 МВт был завершен в раунд с середины сентября накануне конца декабря прошлого годы.

В компании утверждают, зачем станция будет исполнят около 550 млн кВт/ч электроэнергии в годик.

Реклама

Кроме сего, в середине декабря HPI равно как ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 130 МВт в приливной зоне в нескольких шагах от Юйхуаня, санта-крус Чжэцзян.

В Huaneng Power International заявляют, отчего эта СЭС стала первым в Китае приливно-отливным фотоэлектрическим проектом с 242 тысячами солнечными модулями, развернутыми сверху площади 1,2 млн квадратных метров.

Нынешний объект будет выделывать около 150 миллионов кВт/ч в годочек. В издании отмечают, отчего он будет устойчив к тайфунам и водной коррозии, а в свой черед к другим суровым факторам окружающей среды.

Huaneng Power равно как планирует построить солнечную электростанцию мощностью 2 ГВт в Фэнчэне, сатрапия Цзянси. Экспериментальная многокомпонентная СЭС кончайте включать плавучие фотоэлектрические системы, агроэлектростанции и солнечные фермы держи рыбных прудах.

Запевало энергоблок мощностью 320 МВт достаточно завершен в этом году, оставшиеся генерирующие установки будут запущены к 2026 году.

Числом прогнозам экспертов консалтинговой компании Grand View Research, в ближайшие 5 – 10 планирование плавучие СЭС получат широкое прохождение. К 2025 году, наравне отмечают аналитики, обалденный рынок таких установок вырастет предварительно $2,7 млрд, а в следующие три годы ежегодный рост выручки составит 50%.

Особенно быстро это заброс будет развиваться в Бразилии, Японии, Китае и Великобритании.

Перед этим сообщалось, что соответственно итогам первых трех кварталов 2021 лета суммарная мощность солнечных панелей, установленных украинскими домохозяйствами, составила 1057 МВт.


banner14

Категория: В мире

В Китае ввели в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию (фото)


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.