Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нафтогаз в следующем году планирует выпустить еврооблигации


Опубликованно 04.01.2022 04:00

Нафтогаз в следующем году планирует выпустить еврооблигации

К oбeспeчeния пoдгoтoвки к слeдующeму oтoпитeльнoму сeзoну НAК «Нaфтoгaз» срeди прoчeгo плaнируeт выступить нa мeждунaрoдныe рынки с eврoрблигaциями.

Oб этом возьми пресс-конференции заявил начальник правления НАК «Нафтогаз Украины» Земледелец Витренко.

«В мае следующего годы мы планируем в частности выработать еврооблигации. Для сего компания должна находиться (в присуствии) стабильно прибыльной. Равно как должно быть завершено ввод европейского законодательства нате газовом рынке страны. В частности, нормы, которые касаются кодекса газотранспортной системы», — сказал Юрася Витренко.

По его словам, помимо этого вся продукт системы остается нестабильной, а усматривается, потребители постоянно страдают.

«Повально эти вопросы да мы с тобой должны решить прежде мая, чтобы харить возможность удачно истечь на рынок заимствований» — отметил Витренко.

В собеседование интернет-изданию РБК председательствующий правления «Нафтогаза Украины» сказал, который выпуск еврооблигаций планируется объемом сильнее $ 1 млрд.

Напомним, немедля на рынке обращаются три выпуска еврооблигаций «Нафтогаза», до сей поры они были размещены в 2019 году: в июле — трехлетние бери $ 335 млн лещадь 7,375% и пятилетние получай 600 млн евро по-под 7,125% (пятую верешок бондов в евро выкупил ЕБРР), а в ноябре — 7-летние возьми $ 500 млн с доходностью 7,625%.

В октябре прошлого возраст НАК хотел возвратить обратно долларовые еврооблигации в $ 335 млн, сперва всего, с погашением в 2022 году, ради счет выпуска новых семилетних еврооблигаций, все затем отказался с размещения новых бумаг подо 8,95% и выкупа.


banner14

Категория: Новости

Нафтогаз в следующем году планирует выпустить еврооблигации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.