Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Морочат голову: разработку украинской вакцины от коронавируса остановили


Опубликованно 30.12.2021 01:50

Морочат голову: разработку украинской вакцины от коронавируса остановили

·
Рaзрaбoткa укрaинскoй вaкцины прoтив кoрoнaвирусa, кoтoрую прoвoдили львoвскиe учeныe с Институтa биoлoгии клeтoк Нaциoнaльнoй aкaдeмии наук, остановлена с-за отсутствия финансирования и заинтересованности со стороны государства. Об этом рассказал вожак Института, академик Андря Сибирный. По его словам, ученые "желание работы выполнили", хотя когда исследование нужно было переместиться в Польшу, трендец остановилось.

В частности, еще разработанный продукт нужно было осматривать на мышах в Польше, вследствие этого что в Украине в отлучке соответствующих лабораторий. "Без- удалось, потому что-что Национальный фонд исследований Украины морочил нам голову полгода, так так и не разрешил подрубить под корень деньги в Польшу, хоть никакого запрета нате это нет", - утверждает Сибирный.

"Наше постигание стоило почти 300 тысяч евро. Для того чтоб сделать вакцину, нужно прощупать на больших животных — сусликах, приматах. Нужны взрослые объемы препаратов, нужно вложиться 300-500 миллионов евро. Ни один черт не готов сие делать. Я разговаривал с Минздравом, они считается: "Мы не будем выделить это. Пусть Актив этим занимается". Сие повисло. Был неравнодушие президента и премьера, если на рынке вакцин было капля. Теперь вакцин что песку в море. Интереса к ним на гумне — ни снопа", — добавил ученый.

Нате вопрос о перспективах украинской разработки вакцины вперерез коронавируса Сибирный ответил текстуально: "Думаю, дальше оно никоим образом не будет врубаться". Хотя, по его мнению, разрез собственных препаратов нужна, "ибо что развитые государства маловато-помалу выпускают а и бы некоторые вакцины".


banner14

Категория: Здоровье

Морочат голову: разработку украинской вакцины от коронавируса остановили


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.