Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Исландия решила урезать объем электроэнергии, которая будет поставляться сектору майнинга криптовалют


Опубликованно 26.12.2021 06:15

Исландия решила урезать объем электроэнергии, которая будет поставляться сектору майнинга криптовалют

Влaсти Ислaндии рeшили урeзaть oбъeм элeктрoэнeргии, кoтoрaя будeт пoстaвляться сeктoру мaйнингa криптoвaлют. В крыша с этим с 7 дeкaбря и дo нeукaзaннoгo врeмeни всe заявки получи подключение к энергосети, поступающие через новых майнинговых компаний, будут отклоняться.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь держи заявление главной коммунальной компании Исландии Landsvirkjun.

Ее вице-директор Тинна Траустадоттир объяснила изобилие электроэнергии в стране ростом спроса для фоне низкого уровня воды в водохранилищах, неисправностей получи геотермальной станции и задержек поставок через внешнего производителя

Больше всего нехватка электричества ударит вдоль юго-западу страны. Затем дата-центров, ограничения тоже коснутся промышленных объектов (в частности, алюминиевых заводов и фабрик числом производству рыбной мучения. Ant. радости).

Стоит отметить, зачем Исландия уже веку) привлекает майнеров с-за обильной и дешевой электроэнергии, которая только что не полностью является “зеленой”, в таком случае есть производится с возобновляемых источников. 97,7% электричества в стране вырабатывается гидроэлектростанциями и геотермальными станциями.

В крыша с этим, в стране открыли близкие биткоин-фермы компании со всех уголков планеты. Середь них Hive Blockchain Technologies (Страна кленового листа), Genesis Mining (Сянган), Bitfury Holding (Голландия), Cloud Hashing (Британская империя) и HydroMiner (Австрия).

Изо-за перебоев с распределением электроэнергии с лишним всего пострадала алюминиевая ручное производство Исландии. В октябре цены в этот металл достигли 13-летнего максимума, а получай фоне нового всплеска спроса и возникшего дефицита электроэнергии 7 декабря они выросли сызнова на 1,1% – прежде $2616,5 за тонну.

Плавильные заводы Исландии являются крупнейшими потребителями электроэнергии в стране. И зато хорошо многие из них заключают долгосрочные контракты держи энергоснабжение, одно изо предприятий по обработке алюминия сейчас столкнулось с сокращением подачи электроэнергии.


banner14

Категория: В мире

Исландия решила урезать объем электроэнергии, которая будет поставляться сектору майнинга криптовалют


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.