Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Миколенко едет покорять АПЛ?


Опубликованно 22.12.2021 09:35

Миколенко едет покорять АПЛ?

В прeссe всe чaщe пoявляeтся инфoрмaция, чтo 22-лeтний зaщитник киeвскoгo “Динaмo” Витaлий Микoлeнкo в скoрoм врeмeни мoжeт пeрeбрaться в масса Aнглийскoй Прeмьeр-Лиги — “Эвeртoн”.

Пoлучaйтe eщe бoльшe удoвoльствия oт прoсмoтрa футбoльныx мaтчeй: 1xстaвкa мoбильнaя рeгистрaция пoмoжeт прoвeрить вaшу спoртивную интуицию.


Микoлeнкo — вoспитaнник стoличнoгo клуба и пребывает в его структуре пока еще с 2012-го лета. Его дебют в базисный команде состоялся в 2017-м году — в возрасте 19 планирование. Всего за час(ы) выступления в “Динамо” зеленый защитник провел 88 поединков и забил 5 голов. В часть числе, он отличился в воротах французского “Ренна” в розыгрыше Лиги Европы УЕФА в 2018-м году. Таким образом, 19-раннелетний Виталий стал самым молодым защитником, забивавшим голы вслед киевский клуб в еврокубках. В копилке Миколенко сейчас немало трофеев — одно чемпионство, двушничек Кубка и три Суперкубка Украины. Вдобавок в сезоне 2018/2019 возлюбленный был признан лучшим молодым футболистом сезона.

Ещё того, защитник с 2015-го лета выступает за национальные команды разных возрастов, а с 2018-го привлекается вот взрослую сборную. Сим летом экс-лучший тренер Андрей Актау включил Миколенко в украинскую заявку ради участия в Евро-2020, идеже молодой футболист сыграл в четырех поединках (а наша ледовая дружина, напомним, дошла после четвертьфинала).

Неудивительно, будто перспективным украинцем заинтересовались в Европе, и сугубо предметное предложение киевскому клубу есть ливерпульский “Эвертон”. О сделке кроме не объявили бесстрастно, однако, как сообщают, стороны уж обсудили все детали и осталось только-тол завершить формальности. Суммой трансфера называют 20 млн фунтов (приближенно 23 млн евро), а договор будет рассчитан бери 5 лет.

“Ириски”, (языко называют этот инглиш клуб, сейчас без- хватают звезд с неба и идут получи 14-й строчке АПЛ чрез (год) 17 матчей. Чай плотность в середине турнирной таблицы баста высока, так который у “синих” остаются преимущество даже на зону еврокубков. Сим летом “Эвертон” возглавил достославный и титулованный тренер — гишпанец Рафаэль Бенитес. Однако, его назначение понравилось отнюдь не всем — вместе с тем в прошлом Рафа тренировал злейших врагов “ирисок” — “Ливерпуль”, с которым выигрывал Лигу Чемпионов.

Отметим, аюшки? немало украинских футболистов пробовали домашние силы в одном изо сильнейших мировых чемпионатов. Безграмотный всем удалось истрепать в АПЛ на должном уровне, обаче есть и те, который был важной в некоторой мере своих команд. Си, Олег Лужный выступал в английской элите с 1999-го вдоль 2004-й годы — первое дело в лондонском “Арсенале”, засим — “Вулверхэмптоне”. Непомерный интерес в приглашении украинского защитника проявлял автотренер “канониров” Арсен Венгер. В составе лондонцев Лужный выиграл сам-друг Суперкубка Англии, чемпионство и народный кубок.

Другим звездным игроком, которому посчастливилось выиграть трофей возьми Туманном Альбионе, стал Андреич Шевченко в составе “Челси”. В 2006-м году дьявол сменил итальянский “Милан”, идеже сделал себе слава, на лондонский масса. В Англии у украинской легенды состояние сложились не лучшим образом, да он успел завладеть в составе “аристократов” Канфар Английской Лиги.

Успешнее всех выступает в АПЛ Алекс Зинченко. Еще в 2016-м году мало каши ел игрок подписал соглашение с “Манчестер Сити”. Вслед это время защитник / игрок завоевал три чемпионства Англии, Приз и Суперкубок Англии, хорошо Кубка Лиги, а в свою очередь поучаствовал в финале Лиги Чемпионов 2020-21.

В дополнение того, стоит помянуть других украинцев в АПЛ: Сергея Реброва (“Тоттенхэм” и “Вест Хэм”), Андрея Воронина (“Ливерпуль”), Андрея Ярмоленко (“Вест Хэм”).

Коль (скоро) трансфер Виталия Миколенко состоится, ведь впервые в истории в Премьер-министр-Лиге будут вырисовываться одновременно больше двух наших соотечественников.



banner14

Категория: Новости

Миколенко едет покорять АПЛ?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.