Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Три самых распространенных неисправности велосипеда


Опубликованно 17.12.2021 19:53

Три самых распространенных неисправности велосипеда

Даже самый тщательный уход и бережная эксплуатация не гарантируют, что велосипед всегда будет исправен. В некоторых случаях проблем не избежать, поэтому стоит заранее к ним подготовиться.

Три самых распространенных неисправности велосипеда

Деформация заднего переключателя из-за удара

Приобрести петух на велосипед можно в каталоге veloliga.in.ua. Здесь представлены качественные варианты для разных моделей велосипедов. Держатель заднего переключателя Cannondale можно заказать, проконсультировавшись со специалистами отдела продаж. Они подскажут, какой материал выбрать, на какие параметры и технические характеристики обратить особое внимание. В любом случае затягивать с заменой детали не стоит, а чтобы избежать повторения проблемы, можно приобрести сразу две запчасти.

Прокол колеса

Заметить эту неисправность довольно просто: колесо начинает пропускать воздух, езда на велосипеде становится некомфортной. Причин такой поломки может быть две.

  • Прокол самой камеры. В этом случае нужно снять покрышку, полностью погрузить ее в воду и сильно сжать. Маленькая струя воздуха сразу укажет место прокола, который можно устранить. Для этого наносят специальную клеевую заплатку из велоаптечки.
  • Неисправность ниппеля. В этом случае самостоятельно справиться с проблемой тоже можно, но придется менять полностью всю камеру.

Что делать, если слетает цепь

Разовый случай может быть простым стечением событий, но если цепь слетает регулярно, то нужно разобраться в проблеме. Если при выборе передачи раздается характерный скрежет, то цепь нужно менять. Он свидетельствует о сильной изношенности детали, которая не поддается ремонту. Альтернативная причина – неверная подстройка переключателя передач. В этом случае нужно обратиться в сервисный центр или устранить проблему самостоятельно.

Как продлить срок эксплуатации велобайка

Чтобы новый велосипед прослужил как можно дольше, за ним нужно правильно ухаживать. Большое значение имеет грамотное хранение. В зимнее время, если велосипед не используется, лучше подвесить его на стену, предварительно приспустив камеры и смазав все металлические детали. Важна умеренная влажность, поэтому под открытым небом велобайк хранить не стоит.

Существенно продлевают срок эксплуатации профилактические меры, своевременное смазывание базовых узлов. Все неисправности стоит сразу устранять, чтобы небольшая проблема не привела к более серьезной поломке. Качественные запчасти гарантируют беспроблемное и безопасное использование велобайка в дальнейшем.


banner14

Категория: Новости

Три самых распространенных неисправности велосипеда


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.