Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Аудиторы выявили миллиардные нарушения в «Укрзализныце»


Опубликованно 17.12.2021 02:35

Аудиторы выявили миллиардные нарушения в «Укрзализныце»

Гoсудaрствeннaя aудитoрскaя службa в xoдe прoвeрoк в «Укрзaлизныцe» выявилa нaрушeний нa 61 млрд грн, a срeди сoмнитeльныx рaсxoдoв были спотыкач и кaльян, кoтoрыe, правдоподобно, покупали для топ-менеджмента компании.

Об этом в беседа «Главкому»”:https://glavcom.ua/interviews/chi-stali-pri-zelenskomu-bilshe-krasti-vidpovidaje-golovniy-auditor-krajini-806429.html рассказал голова Государственной аудиторской службы Генуша Плис.

«Когда были зафиксированы трата на корпоративные картеж членов наблюдательного совета в размере 15 млн, стали басить, что нет у них сих карт. Но начальник департамента, отвечающий следовать хозяйственную часть, расходовал беспочвенно эту сумму получи и распишись обслуживание правления. Подле этом он необходимо был предоставить каждый документ, в котором было бы подмеченно, что эти издержки были на устройство функциональных обязанностей. Хотя мне интересно, т. е. можно провести скотч и кальян под проделывание своих обязанностей? Благодаря этому, конечно, такого документа с те не было», – рассказал кардинальный государственный аудитор.

К тому но, по словам чиновника, «Укрзализныця» безлюдный (=малолюдный) уплатила 750 млн грн дивидендов вслед за 2019 год, которые были отсрочены в лапа с пандемией коронавируса. Затем проверки Государственной аудиторской службы сия сумма все а была уплачена предприятием.

«Кстати, сие больше, чем любое расходы в год в нашу службу. Бери нас бюджет тратит 650 млн, а пишущий эти строки возвращаем в него миллиарды. Ведь есть гораздо хлеще даем государству, нежели получаем от него. Следовательно я не понимаю, благодаря тому когда-то кто именно-то принимал вывод о ликвидации этой службы», – подытожил Гея Плис.


banner14

Категория: Новости

Аудиторы выявили миллиардные нарушения в «Укрзализныце»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.