Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай на грани коллапса: как это повлияет на экономику Украины


Опубликованно 10.12.2021 02:05

Китай на грани коллапса: как это повлияет на экономику Украины

В Китae перебои зaтрoнул стрoитeльную прoмышлeннoсть и энeргeтичeский сeктoр, чтo мoжeт дeстaбилизирoвaть экoнoмику мирa, в чaстнoсти Укрaины. Впрoчeм, нaшe гoсудaрствo имeeт шaнс избeжaть тяжeлыx пoслeдствий.

В летнее время 2021 года чайный строительный гигант Evergrande оказался для грани банкротства, которое может раскачивать лодку экономику страны и зародить мировой кризис. Все же, правительство не спешит бери помощь компании.

Миряне прекратили покупать квартиры строительной компании изо-за высоких цен получи и распишись них. Поэтому питание денег значительно упал, посему фирма не может расплатиться долговые обязательства, которые достигли заоблачных 300 миллиардов долларов – сие около 2% ВВП Китая.

В области словам бизнес-корреспондента DW Клиффорда Кунена, Пекин оказался посередь двух огней. С одной стороны, власти стремится, чтобы экономичный рост продолжался, а с особая) – им надо что-нибудь-то делать со строительной отраслью.

Коллапс затронул не только-тол строительный сектор – Поднебесной живо не хватает энергоресурсов. Китайцы экспортируют давно трети ископаемых, для того чтобы покрыть внутренний нуждаемость. Однако из-следовать пандемии COVID-19 поставки нарушились и в стране начались проблемы.

Неотлагательно Китай переживает Водан из крупнейших вслед последнее десятилетие энергетических кризисов. Возлюбленный привел к отключению электроэнергии и закрытию заводов.

Что пострадает мир. Странный энергетический кризис поуже ударил по крупным американским корпорациям. Такие промышленные гиганты точно Tesla и Apple объявили, что же не могут в полном смысле слова выполнить поставки законтрактованных товаров своим потребителям.

Безвыездно из-за того, зачем компании не получили с китайских фабрик необходимых деталей, потому что последние не работали изо-за отключения электроэнергии. В американской федеральной казне бьют тревогу – развал в Китае представляет угрозу на всего мира.

По всей видимости глобальный финансовый распад не минует и Украину. Все же, имеем предохранители ото слишком тяжелых последствий. Безотлагательно спрос на (съестные) припасы в мире растет. Посему у агропромышленной отрасли Украины неплохие преимущество увеличить валютные резервы государства.

К тому а наше государство маловыгодный сильно вовлечено в мировые финансовые процессы, а сие значит, что наш брат не рискуем утерять большие средства нате мировых рынках. Опять-таки, кризис к нам может приспеть в виде сокращения объема иностранных инвестиций.


banner14

Категория: В мире

Китай на грани коллапса: как это повлияет на экономику Украины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.