Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Кубок мира по биатлону Украина отправится с Джимой и женской эстафетой


Опубликованно 08.12.2021 05:50

На Кубок мира по биатлону Украина отправится с Джимой и женской эстафетой

В суббoту стaртуeт пeрвoe oфициaльнoe сoрeвнoвaниe в oлимпийскoм сeзoнe у прeдстaвитeлeй биaтлoнa. В сaмoм успeшнoм зимнeм видe для того укрaинскиx спoртсмeнoв нaчинaeтся Кубoк мирa. И нынeшний сeзoн никaк нeльзя считaть рядoвым, вeдь ужe чeрeз двa с пoлoвинoй мeсяцa в Пeкинe стaртуют 24-e пo счeту зимниe Oлимпийскиe зрелище.

10 этaпoв и игры пoсeрeдинe

В сeзoнe — 2021/2022 срaзу двa пeрвыx этaпa прoйдут в Эстерсунде (Страна) викингов). На стартовом в субботу, 27   ноября, мужской элемент и женщины пробегут индивидуальные гонки, а в воскресенье — спринты. А сейчас затем начнутся бесцельно полюбившиеся фанатам биатлона "контактные" гонки, идеже спортсмен, приходящий сверху финиш первым, и становится победителем (в классических индивидуалке и спринте биатлонисты стартуют с интервалом в 30   секунд, а одолеватель определяется по времени прохождения дистанции). Чуть на втором этапе, в следующие выходные, состоятся эстафеты и гонки преследования.

Записи построен таким образом, аюшки? с ноября по январь состоятся семь этапов, засим — с 4 по 20   февраля — пройдут зрелище в Пекине (гонки биатлонистов будут с 5-го после 19-е число), а в марте три недели сподряд будут отданы нате восьмой-десятый этапы КМ. Завершится весна в знаменитом на в полном составе спортивный мир пригороде норвежской столицы Кристиания лыжно-трамплинном комплексе в Хольменколлене гонками с общего старта (масс-стартование) 20   марта.

Подобно как касается географии, так лучшие биатлонисты таблица, как и в минувшем сезоне, будут биться только в Европе, ради исключением поездки в Пекин получай саму Олимпиаду. Предолимпийская неделька, которая проводится сверху месте будущих Игр вслед год до старта главных соревнований четырехлетия, бери сей раз была отменена, в духе и прочие этапы КМ в Азии и Северной Америке — США и Канаде. Причиной географических ограничений стали уж традиционные в последние двушничек года эпидемиологические предостережения. Организаторы Кубка решетка не хотят собраться с духом и заставлять спортсменов более чем достаточно летать по миру, а в пределах Старого Света не запрещается добираться с этапа в этап и на автобусах, максимально ограничив себя ото контактов с внешним артельно.    

Коронавирус внес коррективы в товарняк

То, что опасения организаторов отнюдь не напрасны, подтверждают многочисленные упражнения болезней в элите мирового биатлона в прошлом сезоне, а равно как эпидемия, произошедшая в нашей сборной торчком накануне сезона. Мужская обломок нашей сборной важно пострадала от коронавирусной инфекции, которую подхватили залпом пятеро (!) спортсменов. Изо-за этого требование "сине-желтых" возьми гонки заметно изменилась.

Вопреки на вакцинацию, коронавирусом заболели Артем Консонанс, Сергей Семенов, Приводить в смятение Лесюк, Артем Тищенко и Лана Ткаленко, а также массажист Димитрий Пухов. У всех были повышенная жар и недомогание, что безвыгодный позволит им показаться на первом этапе Кубка решетка.

В свою очередь, избежать коронавируса посчастливилось Дмитрию Пидручному, Антону Дудченко и Богдану Цымбалу. К ним в Эстерсунде присоединятся юношество Денис Насыко и Андреич Доценко из резервного состава, на большой (палец) себя проявившие получи контрольной тренировке в Норвегии, идеже наши проводят приготовления.

А вот женской команде Украины посчастливилось избежать заражения вирусом, манером) что наставник девчат Урош Велепец может надеяться на всех сильнейших. В Эстерсунде прием проявить себя получат параллельно семеро: Юлия Джима, Алёнка Билосюк (Пидгрушная), Настуся Меркушина, сестры Вита и Валюха Семеренко, Ирина Петренко (Варвинец) и Рина Бех.

Джима и эстафеты

Специалисты биатлона, болельщики и любители всякого рода прогнозов в недавнем прошлом сезона особенно выделяют самую молодую с наших олимпийских чемпионок Столица курортов-2014 Юлию Джиму. По (по грибы) прошедшие семь с половиной парение после тех Игр Джима стала как более опытной и матерой. Далее того, результаты прошлого сезона показывают, почему она была явным лидером команды. И упихивать все предпосылки к ее успехам поуже в новом олимпийском сезоне.

К тому но украинская школа биатлона вечно славилась своими эстафетными командами. И как в этой дисциплине добилась наивысшего успеха в своей истории — победы получи Олимпийских играх. В свой черед в прошлом сезоне единственную плакетка чемпионата мира — самого престижного старта сезона, идеже в программе отсутствуют Зрелище, — завоевала именно женская эстафетная братия.   Анастасия Меркушина, Юла Джима, Дарья Блашко и Ленок Пидгрушная тогда в Поклюке (Словения) завоевали бронзовую награда в острейшей борьбе, уступив командам Норвегии и Германии меньше 10   секунд. Ото чемпионок-норвежек украинки в таком разе отстали на 9,2   секунды, а с занявшей второе край "бундестим" — всего возьми 0,4   секунды. Конкуренция на финише была острейшей...


banner14

Категория: Спорт

На Кубок мира по биатлону Украина отправится с Джимой и женской эстафетой


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.