Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СБУ ищет бывших узников тюрьмы «Изоляция»


Опубликованно 07.12.2021 09:45

СБУ ищет бывших узников тюрьмы «Изоляция»

СБУ рaсслeдуeт угoлoвнoe прoизвoдствo в oтнoшeнии oднoгo изо бывшиx глaвaрeй тaк нaзывaeмoй «ДНР» Дeнисa Куликoвскoгo, вoзглaвлявшeгo нeзaкoнную тюрьму «Изoляция». Пoд eгo рукoвoдствoм тeррoристы удeрживaли и пытaли граждан, в книжка числе украинских военных.

В нынешнее время следователи органов безопасности устанавливают всех потерпевших с противоправной деятельности злоумышленника, сообщил жом-центр ведомства.

Известно, что он руководил тюрьмой боевиков, которую в 2014 году обустроили сверху территории бывшего изоляционного завода нет слов временно оккупированном Донецке. Тама террористы свозили самочинно задержанных украинцев. По части указаниям злоумышленника к людям оказывали репрессалии и психологическое давление.

За вычетом того, по данным досудебного расследования, некто лично участвовал в пытках потерпевших.

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений объединение:

  • ч. 1 ст. 258-3 (содействие в террористической группе иначе говоря террористической организации),
  • ч. 1 ст. 260 (помощь в непредвиденных законом военизированных либо — либо вооруженных формированиях),
  • ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 (разрушение законов и обычаев войны, совершенное за предварительному сговору группой лиц),
  • ч. 2 ст. 149 (исходатайствование и укрывательство человека с целью эксплуатации с использованием принуждения и некоторый зависимости потерпевшего, совершенное в отношении нескольких лиц, по части предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Палата избрал ему меру пресечения в виде содержания лещадь стражей.

СБУ обращается к людям, которые противозакооно содержались в тюрьме «Отгораживание», пострадавшим через преступных действий ее руководителя, возможно ли были свидетелями сих фактов, сообщить в Существо следственное управление СБУ ровно по телефонам:

(044) 255-50-69,

(093) 458-06-77 (с использованием мессенджеров WhatsApp, Signal, Viber, Telegram).

Напомним, 9 ноября контрразведчики СБУ задержали в Киеве бывшего боевика террористической организации «ДНР», главу незаконной тюрьмы получи временно оккупированной территории Донецкой области «Карантин».

В интервью Радиостанция Свобода Славуся Асеев, который как и попал в «Изоляцию», вспоминает, фигли «Палыч» жил в тюрьме, мало-: неграмотный покидая ее. Хит сезона боялся, что его убьют, изо-за этого его метапсихика пошатнулась.


banner14

Категория: Новости

СБУ ищет бывших узников тюрьмы «Изоляция»


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.