Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интересные факты о Пизанской башне: когда начала клониться достопримечательность 


Опубликованно 28.11.2021 01:40

Интересные факты о Пизанской башне: когда начала клониться достопримечательность 

Пaмятник стaриннoй aрxитeктуры пoстoяннo вызывaeт мнoгoчислeнныe вoсxищeнныe принципы туристoв сo всeгo свeтa, прибывaющиx в Итaлию, чтoбы пoлюбoвaться Пизaнскoй бaшнeй. Дoстoпримeчaтeльнoсть стoит пoд уклoнoм, вызывaющим сeрьeзныe oпaсeния oтнoситeльнoгo тoгo, чтo oнo смoжeт и дaльшe удeрживaться в тaкoм нeoбычнoм пoлoжeнии. Интeрeсными фaктaми o Пизaнскoй башне делится Joinfo.com.

Маяк наклоняется уже 800 полет

Строение начало гнуться в 1178 году, егда было отстроено -навсего) три первых этажа. Согласно мнению экспертов, данные для чего кроется в неудачном расположении — маяк построена на почве с преобладанием глины и песка, которая отнюдь не выдерживает 14-тонного сооружения.

В некоторых случаях архитекторы осознали свою ошибку, они решили содеять верхние этажи с одной стороны вверху, чтобы создать какой-то баланс и удерживать башню получи и распишись месте, но сие не сработало. Из-за 800 лет с момента постройки величественное стройка «падает» со скоростью 1-2 миллиметра из года в год.

На строительство ушло чета столетия

Строительство уникальной конструкции проходило в три этапа, в лагерь примерно 199 парение. Фундамент был заложен в 1173 году, в хвосте этаж завершили в 1319-м, а колокольню пристроили ??в 1372 году, тем самым по установленной форме завершив возведение интересного и величественного объекта.

Получи колокольне установлено семь колоколов

Точно по окончании строительства башенной колокольни сверху ней расположили семь колоколов — сообразно одному на отдельный тон музыкальной гаммы. Зачинщик был изготовлен в 1262 году, а в 2004-м Водан из них заменили новым. У каждого колокола свое прозвание.

Галилей проверял сверху ней свои теории

В в таком случае время как относительная великих умов того времени верили Аристотелю, утверждающему, сколько более тяжелые объекты падают быстрее, Галилей был даю голову на отсечение, что это вымысел. Чтобы доказать свою теорию, дьявол бросал с Пизанской башни гляделки разного веса и обнаружил: они падали с одинаковой скоростью помимо зависимости от своей народ.

Башня является в некоторой мере собора

Она расположена разом за Пизанским собором и посвящена Пресвятой Деве Марии. Собственными глазами (видеть) собор был построен нате 100 лет попервоначалу — в период средь 1063-м и 1092-м годами.

Ретабло пережило сильные землетрясения

Пизанская шинхара оказалась очень прочной ради здания, которому многие предрекали скорое потеря девственности. Начиная с 1280 лета, в окрестностях Пизы случилось как минимум четверик сильных землетрясения — эксперты после сих пор невыгодный понимают, почему стамбха не рухнула.

С-за этой загадки было проведено самую малость исследований, которые выявили факторы устойчивости: гармоничное совмещение высоты с относительно мягкой почвой уменьшило вибрации ото землетрясения, и потенциальная напряженность сократилась в несколько в одно прекрасное время.

Сегодня положение башни более или менее стабильно

Было предпринято мириады попыток выпрямить башню, а практически все никак не увенчались успехом. В 1990 году минарет была закрыта чтобы туристов, а колокола сняты, с тем чтоб уменьшить вес, затем что власти опасались, аюшки? она рухнет.

В 1993 году интересах стабилизации здания было добавлено 870 тонн свинцовых грузов, и сие частично исправило ситуацию. После этого других попыток за стабилизации строения в 2008 году инженеры, работавшие по-над проектом, заявили, чисто башня теперь устойчива и маловыгодный разрушится, по крайней мере, в установка следующих 200 планирование.

Возможно, вам и будет интересно испытать, как изменились самые известные места Европы ради 100 лет. Сие можно сделать вследствие фотоработам жителя Нидерландов и сотрудника UNICEF Netherlands Каспера Моленара.


banner14

Категория: Туризм

Интересные факты о Пизанской башне: когда начала клониться достопримечательность 


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.