Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Румыния собирается стать центром распространения малых атомных модульных реакторов по Европе


Опубликованно 23.11.2021 04:45

Румыния собирается стать центром распространения малых атомных модульных реакторов по Европе

Нa пoляx кoнфeрeнции COP26 в Глaзгo прeзидeнт Румынии и спeциaльный прeдстaвитeль СШA пoдписaли сoглaшeниe o стрoитeльствe в Румынии стaнции изо шeсти мoдулeй aтoмныx мaлыx реакторов. В качестве проекта выбраны 77-МВт модули американской компании NuScale. В эксплуатацию ММР NuScale в Румынии рассчитывают подключить в 2028 году, а поэтому распространить опыт возьми другие страны Европейского союза.

Надлежит сказать, что мафия NuScale рассматривает Румынию в духе площадку для строительства своих малых модульных реакторов с 2019 возраст. Нигде в мире до ((сего нет ни одного работающего реактора NuScale, однако это не мешает запирать договора на развертывание. В частности, недавно NuScale заключило компромисс о строительстве ММР с двумя польскими компаниями, и подобный недавно с ней азы работать энергетическая предприятие из Болгарии, которой в свой черед срочно понадобились компактные атомные реакторы пользу кого модернизации угольных электростанций.

Единодушно проектам NuScale, площадки атомных электростанций будут иметь 4, 6 или 12 модулей. В Румынии часа) готовы начать чертеж по созданию электростанции изо 6 модулей. Но сие не окончательное проблемы). В январе этого лета румынская компания Nuclearelectrica, которая хорошего понемножку вести проект через лица своей страны, получила через Агентства по торговле и развитию США окончательный грант в размере $1,28 млн на определения потенциальных площадок в Румынии исполнение) размещения ММР.

В перспективе Nuclearelectrica рассчитывает конституция центром распространения технологий производства и обслуживания малых модульных реакторов согласно всему Европейскому союзу, почто будет включать вот и все подготовку персонала с целью станций. Придёт миг и по всей Европе точь в точь грибы вырастут многочисленные комплексы ММР. Вдоль крайней мере, об этом мечтают в США и Румынии.


banner14

Категория: В мире

Румыния собирается стать центром распространения малых атомных модульных реакторов по Европе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.