Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Pfizer заключила контракт на более $5 миллиардов для поставки COVID-таблеток в США


Опубликованно 21.11.2021 05:15

Pfizer заключила контракт на более $5 миллиардов для поставки COVID-таблеток в США

Aмeрикaнский фaрмaцeвтичeский гигaнт, кoмпaния Pfizer Inc, зaключилa пeрвый мнoгoмиллиaрдный кoнтрaкт с прaвитeльствoм СШA нa поставку миллионов доз перорального препарата Paxlovid ради лечения заболевания COVID-19.

Об этом сообщило американское информагентство Reuters.

«Компания Pfizer Inc заявила в четверик, что подписала прелиминарии с правительством США держи $5,29 миллиарда к поставки 10 миллионов курсов лечения своего экспериментального противовирусного препарата через COVID-19»,- отмечается в сообщении.

Производчик заявил, что начнет поставки лекарств еще в конце нынешнего лета, если это перестань разрешено американским регулятором, Управлением по мнению контролю за качеством продуктов и медикаментов.

«Несмотря для то, что вакцинация насупротив COVID-19 является приоритетной мерой, наличность таблеток, которые могут устранить госпитализацию людей, может душа спасительным кругом», – заявил в этой сношения министр здравоохранения и социальных служб США Хавьер Бесерра.

Напомним, шатия Pfizer подала заявку регулятору США получай получение разрешения до использованию препарата Paxlovid. В соответствии с данным комплексных исследований спирт оказался эффективным для 89% в предотвращении госпитализации не то — не то смерти людей с группы риска.


banner14

Категория: В мире

Pfizer заключила контракт на более $5 миллиардов для поставки COVID-таблеток в США


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.