Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США и Румыния построят модульную атомную электростанцию


Опубликованно 11.11.2021 09:30

США и Румыния построят модульную атомную электростанцию

Сoeдинeнныe Штaты и Румыния oбъявили o плaнax пoстрoить в Румынии “пeрвый в свoeм рoдe” мaлый мoдульный рeaктoр (SMR).

Об этом пишет Euractiv.

В Белом доме заявили, который внедрение технологии SMR хватит (за глаза) важным вкладом в декарбонизированный энергетический квадрант и будущее с нулевыми выбросами.

“Супряга принесет технологию SMR в Румынию. Коммерческая спот будет включать шестимодульный заводик NuScale, который спервоначала создаст более 3700 рабочих мест в США и Румынии, в том числе возможные профсоюзы, с потенциалом создания 30 000 рабочих мест с развитием проекта”, – заявила начальство США.

Между тем, глава Румынии Клаус Йоханнис заявил, как будто модульные реакторы начнут воспитывать энергию к 2028 году, а вложения укрепят партнерство промежду Румынией и США в гражданском ядерном секторе.

В 2020 году Румыния и США подписали заговор о сотрудничестве для расширения и модернизации ядерной энергетической программы Румынии.

SMR-реакторы — (на)много меньше по размеру, к примеру сказать, SMR-реактор Rolls-Royce занимает 40 000 м2 на смену 400 000 м2 для традиционной установки.

Харч миниреакторов более эффективное, больше гибкое, они могут искуплять потребности в электроэнергии в отдаленных труднодоступных местах.


banner14

Категория: В мире

США и Румыния построят модульную атомную электростанцию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.