Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не загружается сертификат в "Дие": в НСЗУ объяснили, что делать


Опубликованно 09.11.2021 03:55

Не загружается сертификат в

Вaкцинирoвaнныe oт кoрoнaвирусa укрaинцы инoгдa стaлкивaются с ситуaциeй, чтo нa пoртaлe разве в прилoжeнии "Дия" нe зaгружaeтся COVID-сeртификaт. Дирeктoр дeпaртaмeнтa рaзвития элeктрoннoй систeмы здрaвooxрaнeния НСЗУ Митрей Чeрныш рaсскaзaл, чтo дeлaть в таком случае.

Симпатия отметил, что в НСЗУ поступило едва 10 тысяч обращений относительно такой проблемы, а украинцы сгенерировали сверх "Дию" уже около 5 млн COVID-сертификатов.

До словам Черныша, чаще лишь проблемы возникают изо-за того, что же врач неправильно внес показания о вакцинации или показатели содержали какую-в таком случае ошибку.

Самыми распространенными являются следующие ошибки:

  • данное о первой и второй дозе вносят в неодинаковые медицинские карточки;
  • медик внес информацию о прививках в противоположный день;
  • допущена грех в данных, например неправильная последовательность вакцины.

Представитель НСЗУ отметил, по какой причине если врач противоестественно внес данные о вакцинации в электронную систему здравоохранения, ведь алгоритм действий Вотан - нужно обратиться в глава вакцинации или из рук в руки к этому врачу и упасть к ногам внести правильные причина. Или же, даже если врач еще неважный (=маловажный) внес данные, так спросить, когда сие произойдет.

"То наворачивать, возможно, он далеко не во время визита внес причина, а вечером их внесет, разве на следующий понедельник. Нужно это расследовать. Если в данных неосторожность, нужно обратиться к этому врачу, и мануалист должен исправить эту ошибку. Сие не может изготовлять какой-то прочий врач, который хоть не понимает, был ли случай проведения вакцинации", - подчеркнул спирт.

Имя врача, сделавшего прививку, указывают нате справке, которую выдают в центрах вакцинации. Коли такой справки безграмотный дали или вас не знаете, делать за скольких найти этого медика, ведь можно обратиться к своему семейному врачу.

"Опять же, если в данных о вакцинации неправильность, то автора данных о вакцинации видит, к примеру, состоит в браке врач. То пожирать, если вам "Дие" безграмотный формирует сертификат из-за того, что в ваших данных о вакцинации промах, ваш семейный гигиенист может увидеть, какой-нибудь именно врач вносил сии данные, и скоординироваться с сим врачом для того, с тем чтоб он их поправил", - пояснил Черныш.

Коль (скоро) же человек регистрировался сверху вакцинацию через Helsi, так в разделе "Медкарта - Мои вакцинации" бросьте указана ссылка сверху врача, проводившего прививку.

Чисто сообщалось, в Киеве наличность OVID-сертификатов что ни день проверяют 40 мониторинговых групп. Так 10% документов вызывают сомнения в подлинности. Такую печальную статистику привел босс Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олежик Рубан.


banner14

Категория: Здоровье

Не загружается сертификат в "Дие": в НСЗУ объяснили, что делать


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.