Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

A.30: Новый вариант коронавируса оказался способен избегать нейтрализующих антител


Опубликованно 01.11.2021 03:55

A.30: Новый вариант коронавируса оказался способен избегать нейтрализующих антител

Вaриaнт кoрoнaвирусa A.30 (A.VOI.V2), нaйдeнный вeснoй 2021 гoдa у пaциeнтoв в Aнгoлe и Швeции, мoжeт избeгaть иммуннoгo oтвeтa, oпoсрeдoвaннoгo нeйтрaлизующими aнтитeлaми. Об этом предупреждают ученые Геттингенского университета в Германии. Они опубликовали подробности о научной работе в журнале Nature.

Авторы изучили ингрессия в клетки-хозяева и опосредованную антителами нейтрализацию варианта A.30. Во (избежание сравнения были проанализированы варианты Beta (B.1.351) и Eta (B.1.525) – двое варианта, которые были впервой обнаружены в Африке. Бета-модифицирование, который считается вызывающим обеспокоенность вариантом (ВОВ), демонстрирует самый до неба уровень устойчивости к нейтрализации внутри подобных штаммов SARS-CoV-2.

S-протеиноид варианта A.30 заключает 10 аминокислотных мена и 5 делеций, то пожирать хромосомных перестроек, которые приводят к потере фрагмента ДНК. Всё-таки делеции и четыре замены находятся в волюм участке, что является мишенью интересах большинства нейтрализующих антител, далеко не направленных против окончание связывающего домена (RBD). 3 мутации расположены в середке RBD, который связывается с клеточным рецептором ACE2 и составляет главную цель нейтрализующих антител.

Чисто выяснилось, A.30 получше проникал в клетки и демонстрировал повышенную прочность к некоторым типам антител, индуцированных вакцинацией. Близ этом сопротивление нейтрализации было пусть даже выше, чем у бета-варианта коронавируса. Впрочем в то же срок вакцина Pfizer/BioNTech может снабдить достаточно надежную защиту ото штамма A.30.

По словам ученых, трансформация A.30 требует тщательного наблюдения и быстрого принятия мер по мнению предотвращению его распространения.


banner14

Категория: Блоги

A.30: Новый вариант коронавируса оказался способен избегать нейтрализующих антител


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.