Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Число банкротств в мире вырастет в 2022 г., впервые с начала пандемии — исследование


Опубликованно 31.10.2021 05:05

Число банкротств в мире вырастет в 2022 г., впервые с начала пандемии — исследование

Кoличeствo нeплaтeжeспoсoбныx кoмпaний в мирe вырaстeт в 2022, тaк кaк прaвитeльствa будут oткaзывaться oт мeр пoддeржки, кoтoрыe пoмoгли бизнeсу пeрeжить пaндeмию.

Oб этoм пишeт CNBC сo ссылкой для новый отчет страховщика кредитов Euler Hermes.

Euler Hermes ожидает, точно количество неплатежеспособных компаний, в глобальном измерении, из-за 2022 год вырастет для 15%. Предыдущие неудовлетворительно года этот знак уменьшался: на 12% в 2020 и до этого часа на 6% в 2021, сообщил страховщик.

Только даже учитывая сей прогноз, уровень неплатежеспособности в 2022 короче на 4% вниз, чем до азбука пандемии.

«Судя вдоль количеству банкротств, мероприятия правительств по помощи компаниям оказались успешными. Впутывание государства спасло через банкротства каждую вторую компанию в Западной Европе и каждую третью в США», — прокомментировал чартист Euler Hermes Максимка Лемерле.

Он добавил, подобно как продление этих мер удержит низенький уровень неплатежеспособности в 2021. А вона что произойдет со временем, будет зависеть ото поведения правительств в следующие мало-мальски месяцев.

Согласно исследованию Euler Hermes, высота неплатежеспособности возвращается к своему доковидному значению в некоторых развивающихся экономиках. Многие с этих стран были вынуждены заново ввести карантинные ограничения, (для того справиться с новой волной covid-19, и в нынешний раз поддержка бизнеса была сильнее ограничена.

Уровень неплатежеспособности в Африке вернется к доковидному значению еще в этом году, а в странах Центральной и Восточной Европы и Латинской Америки — в следующем, прогнозирует кодла.

В странах Западной Европы сей процесс будет ебать неоднородный характер:

  • В таких странах, (языко Испания и Италия, неплатежность вырастет выше своего допандемийного уровня сделано в 2021 или 2022 году.
  • В таких странах, точь в точь Швейцария, Швеция и Португалия, степень неплатежеспособности вырастет в 2022, да не достигнет показателей 2019.
  • Кайфовый Франции, Германии и Бельгии протягивание щедрых программ поддержки всему вероятию сохранит неплатежеспособность нате низком уровне.
  • В Азиатско-Тихоокеанском регионе поверхность неплатежеспособности вырастет бери 18% в 2022.
  • В США распоряжения поддержки от правительства и реконструкция экономики удержат неплатежность на низком уровне в 2021 и 2022.

banner14

Категория: В мире

Число банкротств в мире вырастет в 2022 г., впервые с начала пандемии — исследование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.