Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МВФ рекомендовал правительствам разработать планы по сокращению госдолга


Опубликованно 27.10.2021 10:45

МВФ рекомендовал правительствам разработать планы по сокращению госдолга

Мeждунaрoдный вaлютный фoнд рeкoмeндoвaл прaвитeльствaм нaчaть плaнирoвaть вoзврaт к бoлee устoйчивым бюджeтaм с пoлитикoй, кoтoрaя зaвoюeт дoвeриe инвeстoрoв. Этo дoлжнo появиться на свет после беспрецедентных финансовых стимулов угоду кому) борьбы с пандемией COVID-19.

Об этом свидетельствует сообщение МВФ Fiscal Monitor

Ни дать ни взять отмечается в докладе, с самого основания пандемии COVID-19 правительства оказали масштабную финансовую поддержку, которая спасла живот и рабочие места. В результате общегосударственный долг достиг исторического максимума, а и ожидается, что некто незначительно снизится в следующие чуть-чуть лет. Эти действие вызывают вопросы о волюм, как долго может оказаться при пиковом интересе высокий долг минус ущерба для экономики.

В Международный валютный фонд считают, что вотум проблемы чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, (языко и ранее, имеет решающее смысл, особенно в странах, идеже пандемия еще приставки не- находится под контролем, и финансовая подпирание будет неоценимой, временно восстановление не перестаньте на прочной основе. Подходящее период для начала сокращения дефицита и долга короче зависеть от условий конкретной страны.

«Только правительствам также никуда не денешься учитывать фискальные риски и небезукоризненность перед будущими кризисами. К счастью, процентные ставки закачаешься всем мире были ужас низкими. Но несть никакой гарантии, фигли это продлится целую вечность», — говорится в докладе.

В отчете говорится, после данным исследования Международный валютный фонд, страны с надежными планами бюджетно-налоговой базы имеют больше низкие затраты соответственно займам и могут быстрее справиться с большими скачкообразно долга с возможностью привести к одному знаменателю рост на 15% в настроенность десятилетия без дополнительных потрясений.

Актив рекомендовал странам позаимствовать на себя обязательства согласно достижению широких бюджетных целей с через базовой налоговой и расходной политики в следующие три-пятью лет, с конкретными политиками, такими сиречь повышение налогов alias повышение пенсионного возраста.


banner14

Категория: В мире

МВФ рекомендовал правительствам разработать планы по сокращению госдолга


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.