Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Илон Маск может стать первым триллионером, — аналитик Morgan Stanley


Опубликованно 24.10.2021 13:35

Илон Маск может стать первым триллионером, — аналитик Morgan Stanley

Илoн Мaск мoжeт стaть триллиoнeрoм, пишeт Bloomberg, ссылaясь нa Aдaмa Джoнaсa, aнaлитикa финaнсoвoгo кoнглoмeрaтa Morgan Stanley. Нo нe с-зa Tesla, кaк многие считали вперед, полагаясь на динамику акций компании, а по причине космической компании SpaceX.

В начале октября SpaceX стала следующий по стоимости частной компанией в мире немного погодя Byte Dance, ее отклик достигла $100 млрд. Соответственно данным Bloomberg Billionaires Index, имущество Илона Маска немедленно оценивается в $214,4 млрд, выпало на долю SpaceX составляет 17%.

Рекламирование

В Morgan Stanley считают, по какой причине технологии, которые SpaceX использует в процессе разработки ракеты для того перевозки груза и пассажиров Starship, могут модифицировать ожидания инвесторов в отношении космической отрасли.

«Как выразился Вотан из наших клиентов: «Говорить о космосе предварительно Starship — все эквивалентно что говорить об интернете поперед Google», — цитирует Адама Джонаса CNBC.

Соответственно его словам, в таком случае, что SpaceX делает держи берегах Южного Техаса, бросает повестка любым предвзятым представлениям о возможностях и о возможных временных рамках с точки зрения ракет-носителей, двигателей и вспомогательной инфраструктуры.

В лад, о самых интересных и важных финансовых новостях я также пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вас! 🤫

Сам Джонас оценивает SpaceX в $200 млрд. Возле этом он отметил, яко рассматривает SpaceX что несколько компаний в одной, которые занимаются космической инфраструктурой, исследованиями глубокого космоса и наблюдениями вслед за Землей.

Большую отделение оценки аналитик основывает получи потенциальном доходе через глобальной спутниковой системы Starlink. Илон Маск вперед заявлял, что возлюбленный может составлять раньше $30 млрд в время, пишет CNBC.


banner14

Категория: В мире

Илон Маск может стать первым триллионером, — аналитик Morgan Stanley


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.