Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый британский вариант коронавируса AY.4.2: Что о нем известно?


Опубликованно 23.10.2021 09:30

Новый британский вариант коронавируса AY.4.2: Что о нем известно?

В Вeликoбритaнии oт дeльтa-штaммa oтдeлился нoвый вaриaнт кoрoнaвирусa – AY.4.2. Ужe извeстнo, чтo этoт вaриaнт eщe бoлee зaрaзeн, нo пoкa чтo после пределами страны его очагов пошутил да и будет мало.

Как сообщает РИА Новости, новая вариант дельта-штамма отличается двумя характерными мутациями в колебание-белке — Y145H и A222V. Обе мутации и поначалу встречались в самых разных линиях коронавируса SARS-CoV-2. Хоть (бы), A222V зафиксировали летом прошлого возраст в Европе в одной с линий, но возлюбленная вымерла, поскольку неважный (=маловажный) имела никаких эволюционных преимуществ. Незамедлительно же эти двум мутации закрепились и образовали паче жизнестойкий вариант.

Появился AY.4.2 в апреле, а к концу сентября нате него приходилось 6% изученных образцов в Великобритании. Неотложно этот показатель продолжает вытягиваться. В Шотландии AY.4.2 выявили пре, но это может лежать связано с разной скоростью секвенирования в регионах страны.

В США было фиксировано всего 3 случая заражения новым вариантом вируса. В Израиле следовательно известно о том, по какой причине им заразился 11-неотапливаемый ребенок, прибывший изо Молдавии.

В России равным образом есть первый ждущий в AY.4.2. Его эмпирика в базу GISAID загрузила лаб Роспотребндзора, но безошибочность прочтения генома малограмотный самая лучшая, характерных мутаций маловыгодный видно, поэтому в (данное этот случай подина вопросом. Известно, который образец взяли у пациента с Твери 23 сентября. Дядько 69 лет, изо симптомов у него перхота и повышение температуры.

Соответственно словам специалистов, все еще неизвестно, почему AY.4.2 больше заразен, чем отцовский дельта-штамм, так-таки ни одна с двух новых мутаций, обнаруженных в этом варианте, чаятельно бы не усиливает заразность вируса.

Точно отмечают специалисты, паки (и паки) рано говорить и о волюм, изменит ли AY.4.2 картину заболевания и увеличит ли обилие госпитализаций.


banner14

Категория: Блоги

Новый британский вариант коронавируса AY.4.2: Что о нем известно?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.