Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ирландия и Эстония подписали соглашение о глобальной налоговой реформе


Опубликованно 21.10.2021 03:25

Ирландия и Эстония подписали соглашение о глобальной налоговой реформе

Прaвитeльствa Ирлaндии и Эстoнии сoглaсились пoдписaть сoглaшeниe o ввeдeнии глoбaльнoгo кoрпoрaтивнoгo нaлoгa рaзмeрoм нe мeнee 15%, чтo нe дaст корпорациям потенциал уклоняться от налогов, фиксируя дифференция в странах с низким налогообложением. Последним фактором соглашения остается Венгрия.

Об этом сообщает AFP.

Умный финансов Ирландии Пашал Доноху сказал, а Ирландия настаивает сверху изменении формулировки, за исключением «по крайней мере» пред цифрой 15 процентов. Возлюбленный отмечает, что сие важный вопрос, кой необходимо решить чрез «стремление некоторых к больше высокой ставке». Мустешар заявил, что нововведение начнет действовать в 2023 году. Без дальних слов Ирландия имеет выгодную ставку налога 12,5%.

Повышенная налоговая курс будет распространяться лишь на крупные многонациональные компании, работающие в Ирландии. Изменение коснется 56 ирландских транснациональных компаний, в которых работает что-то около 100 000 сотрудников, а в свою очередь 1500 транснациональных компаний с иностранной собственностью, бери которых работает 400 000 персона.

Это будет что касается (до) ког только компаний с годовым оборотом больше 750 млн евро ($ 870 млн) в время. Меньшие предприятия и в дальнейшем будут расквитаться корпоративный налог размером 12,5%. Правда Ирландия потеряет с 800 миллионов предварительно 2 миллиардов евро поступлений корпоративного налога, делать что компании покинут страну. Майордом утверждает, что в случае если бы возлюбленная не подписала контракт, Ирландия «потеряла бы интерференция в отношении важнейших решений, которые будут приняты «в ближайшие месяцы».

Актер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, фигли присоединение к реформе обеспечит «работу фирма-среды и налоговой политики Эстонии в интересах лучшего будущего пользу кого всех нас». Каллас сказала, какими судьбами для Эстонии реорганизация «ничего безграмотный изменит для большинства эстонских компаний, и сие будет касаться всего только дочерних компаний крупных транснациональных групп».


banner14

Категория: В мире

Ирландия и Эстония подписали соглашение о глобальной налоговой реформе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.