Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кризис в сфере недвижимости и энергетики нанес удар по ВВП Китая


Опубликованно 19.10.2021 05:30

Кризис в сфере недвижимости и энергетики нанес удар по ВВП Китая

Спaд в жилищнoм стрoитeльствe и нexвaткa элeктрoэнeргии в Китae зaмeдлили экoнoмичeский рoст стрaны в прoшлoм квaртaлe, и eсть признaки тoгo, чтo прoблeмы будут eщe бoльшe, пoскoльку стрaнa приближaeтся к зиме, а сокращения в сфере недвижимости сохраняются.

Ситуацию проанализировало агентство Bloomberg.

Политическая экономия Китая в третьем квартале замедлилась. Национальное аппарат статистики Китая сообщило в первый день недели, что валовой непубличный продукт страны вырос возьми 4,9% по сравнению с прошлым годом, в соответствии с сравнению с 7,9% в предыдущем квартале, ась? в основном соответствует прогнозам экономистов. Таково, опрошенные Bloomberg экономисты в среднем прогнозировали 5% роста.

Отмечается, а Пекин дал впереть, что не спешит расшевелить экономику, предполагая, почто в ближайшие месяцы развитие может и дальше замедляться. Сие означает, что неприметно «ненасытный» нужда страны на вещи для строительства может до сих пор больше ослабнуть, отмечают аналитики.

Ослабление темпов роста был в значительной степени результатом попытки Пекина понизить. Ant. увеличить финансовые риски после счет замедления темпов кредитования сектора недвижимости, держи который приходится поперед 25% ВВП, вместе со смежными отраслями. Изнашивание долгового кризиса в одном с крупнейших застройщиков Китая China Evergrande Group усугубило проблемы отрасли, в частности продажи владенья резко упали, пишет агентство.

Не считая спада в сфере недвижимости, общенациональная напряженка угля привела к падению производства электроэнергии в Китае в сентябре вдоль сравнению с предыдущим месяцем, ась? заставило фабрики в больше чем 20 провинциях ограничить производство или тотально закрыться.

Китай стремится умножить добычу на своих угольных шахтах, же, как указывают аналитики, ограничения с поставками электроэнергии в промышленности в прохождение зимних месяцев могут удерживаться. Ant. тратиться, особенно если (горючий будет использоваться в (видах отопления домов.

Глубокомыслие энергетического кризиса и замедления роста рынка недвижимости удивили экономистов, заставив многих сбавить свои годовые прогнозы объединение росту ВВП страны.

«Инвестиционная сторонушка спроса достаточно слаба, и возбуждение нехватки электроэнергии получай предложение также дьявольски серьезно», — заявила ведущий экономист по Большому Китаю в Bank of America Corp Хелен Цяо в опрос телеканалу Bloomberg TV. После ее словам, в четвертом квартале разбухание, вероятно, замедлится задолго. Ant. с 3−4%.


banner14

Категория: В мире

Кризис в сфере недвижимости и энергетики нанес удар по ВВП Китая


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.