Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не только пирамиды: 5 достопримечательностей, ради которых стоит посетить Египет 


Опубликованно 18.10.2021 03:05

Не только пирамиды: 5 достопримечательностей, ради которых стоит посетить Египет 

Грoмaдныe, вoзвышaющиeся срeди бeскрaйниx пeскoв пирaмиды, — дaлeкo нe eдинствeнный пoвoд пoбывaть в Eгиптe. Нe мeньшee вoсxищeниe вызывaют и другиe дoстoпримeчaтeльнoсти, рaспoлoжeнныe в этoй стрaнe. O пяти нaибoлee интeрeсныx с удoвoльствиeм рaсскaжeт Joinfo.com, прeдлaгaя сoвeршить зaoчнoe вояжирование.

1. Долина фараонов

Знаменитость находится в городе Луксор. Тогда похоронены более 60 фараонов со своими женами, которые жили в XVI веке накануне нашей эры. В недрах Долины сохранились едва все загадочные туннели и колодцы, а возьми стенах до этих пор можно испить старинные фрески, повествующие о жизни правителей Египта.

Карточка: Инстаграм@m.y_p.l.a.n.e.t

2. Национальный зеленое богатство Рас Мохаммед

Симпатия включает в себя южное берег очень красивого Красного моря и пакет Синайского полуострова. Туристы обожают его вслед бескрайние скалы и разнообразное блеск местной фауны. Сие мир коралловых рифов, которые образуются уж более миллиарда полет, необычных видов рыб, моллюсков, морских ежей, дельфинов и белых черепах.

Позитив: Инстаграм@stanislav.kidalov

3. Вулкан Синай

Гора, расположенная бери Синайском полуострове, представляет с лица древний храм, поражающий своей красотой. В соответствии с Ветхим заветом, в этом месте пророк Мосейка получил от Бога 10 заповедей и передал их людям. Гору Синай чтят приставки не- только православные, только также последователи иудаизма и ислама.

Фотокарточка: Инстаграм@tattiteddy

4. Пале и парк Монтаза

Идеальное уезд для тех, который хочет насладиться природными пейзажами и зелеными аллеями. Лес построен как летняя местопребывание королевских семей сверху берегу небольшой бухты в городе Александрия в начале ХХ века. Нынче территория, покрытая цветниками, озерами и греческими скульптурами, открыта чтобы всех.

Фото: Инстаграм@worldbeautifulplaces1

5. Окрашенный каньон

Место, идеже можно ощутить всю силу природы, находится неподалёку от города Нувейба.
Интересах образования разноцветных горных пород потребовалось двор о двор 5 миллионов лет. С первого взгляда в результате землетрясения появлялись трещины, которые расширялись около воздействием дождя и ветра. Неотлагательно каньон состоит с множества лабиринтов, возьми стенах которых только и остается увидеть разбросанные кораллы.

Фотомордочка: Инстаграм@pro_sletat

Вот и все на нашей Земле питаться довольно необычные места, которые выглядят ни дать ни взять инопланетные пейзажи. К тому идет, вам также захочется войти в курс со списком самых удивительных изо них. Вглядываясь в красочные фотографии, ваш брат точно получите массу удивительных впечатлений и ощутите себя сверху другой планете.


banner14

Категория: Туризм

Не только пирамиды: 5 достопримечательностей, ради которых стоит посетить Египет 


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.