Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Великобритании обостряется топливный кризис


Опубликованно 09.10.2021 07:50

В Великобритании обостряется топливный кризис

Прaвитeльствo Вeликoбритaнии мoбилизуeт вoeнныx, чтoбы спрaвиться с oxвaтившим стрaну тoпливным кризисoм.

Oб этoм пишeт Deutsche Welle.

«Вoдитeли грузoвикoв бритaнскoй aрмии привeдeны в сoстoяниe гoтoвнoсти, и в случae нeoбxoдимoсти иx зaдeйствуют в дoстaвкe тoпливa», — написал в своем Twitter в Никта на вторник, 28 сентября, умный предпринимательства и энергетики Квази Квартенг.

В день в Великобритании из-следовать нехватки бензина плечо в плечо заправок вновь образовались длинные очереди. Британская союз автозаправочных станций PRA объясняет нехватку топлива, особенно в городах, паническими покупками. В некоторых регионах, объединение данным PRA, опустошены накануне 90% бензоколонок. Затем того, не хоть завались и продуктов питания.

По части сообщениям операторов АЗС Shell, BP и Esso, бери британских нефтеперерабатывающих заводах запасов топлива в достаточной степени. Причина дефицита бензина и дизеля — в нехватке водителей грузовиков, изо-за чего не мочь поставлять необходимые объемы горючего ото топливных компаний к заправкам.

Соответственно оценкам, по всей стране на днях не хватает круглым счетом 100 тысяч водителей, поелику многие из них задним числом «Брекзита» вернулись получи континент. Ситуацию осложняет и поветрие коронавируса, препятствующая обучению и экзаменации новых водителей.

Шаги правительства интересах разрешения ситуации:

  • сегунат Великобритании на фоне проблем с поставками продовольственных товаров и бензина в стране намеревается бухнуть 10 500 рабочих виз иностранным рабочим, в томище числе 5000 водителям грузовых автомобилей и 5500 специалистам в соответствии с переработке мяса перо;
  • по данным профсоюза Road Haulage Association, в Соединенном Королевстве пока что не хватает подле 100 тысяч водителей большегрузных автомобилей. Не более и не менее из-за сего в последнее время рать супермаркетов по всей стране в таком случае и дело оказывались пустыми, а водители сталкивались с нехваткой топлива бери заправках;
  • в числе прочего, причинами проблемы стали вызванное «Брекзитом» конец числа граждан Йес, работающих в Великобритании, а в свою очередь длительный перерыв в школах сообразно обучению водителей, изготовленный из-за пандемии COVID-19, указывает сплетница The Financial Times;
  • второй мерой, направленной бери борьбу с нехваткой водителей грузовиков в Великобритании, должна стоить субсидия министерству образования в объеме 10 млн фунтов (в пересчете: 11,7 млн евро), предназначенная в (видах подготовки трех тысяч водителей с правами категории C.

banner14

Категория: В мире

В Великобритании обостряется топливный кризис


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.